Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Постоянная комиссия горсовета по образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи обсудила сегодня на своем заседании вопрос о организации дополнительного образования детей и подростков

Постоянная комиссия горсовета по образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи обсудила сегодня на своем заседании вопрос о организации дополнительного образования детей и подростков.

В настоящее время в Липецке работают 8 школ искусств, 4 музыкальные и 2 художественные школы. В них занимаются порядка 16 процентов от общего числа детей школьного возраста (средний показатель по стране - 12 процентов). Среди проблем, которые отмечает департамент культуры администрации города, - необходимость проведения капитального ремонта в большинстве школ, замены музыкальных инструментов (на 90 процентов) и оборудования школ, кадровый вопрос. При существующей системе оплаты труда заработок молодых специалистов в этой отрасли находится на уровне зарплаты обслуживающего персонала, результатом чего является уход молодых педагогов из учреждений дополнительного образования.

Несмотря на то, что укомплектованность кадрами составляет 100 процентов, возраст большинства работников - свыше 45 лет. По мнению депутатов, необходимо при уточнении бюджета города на текущий год предусмотреть возможность выделения средств на ремонт школ и приобретение музыкальных инструментов. Для поддержки молодых специалистов депутаты предлагают установить ежегодную фиксированную выплату в размере 10 тысяч рублей в течение двух лет работы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus