Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Платные парковки решат точечный транспортный коллапс и помогут благоустройству района

Расширение зоны точечной платной парковки собрались и обсудили транспортники Москвы и муниципальные депутаты района Щукино, сегодня. 4 декабря 2015 года.

В районе Щукино уже действует одна платная парковка по 1-й Волоколамский проезд (от пересечения со 2-м Пехотным пер. до пересечения с 2-м Волоколамским проездом) и 2-й Пехотный переулок. Введённая с 10 октября, она стала одной из первых парковок после центральной части. Парковка на 156 машиномест, из них 17 мест для инвалидов стоит 40 рублей в час. Для сравнения - в центре за час подержать машину в историческом месте нужно будет заплатить 80 рублей в час.

Жителям Щукино как резидентам предлагается приобрести резидентское разрешение за 3 тысячи рублей на год. Если посчитать, то это всего 8 рублей в день и гарантия всегда найти место для своего авто. Кроме того, жители могут получить субсидию на установку шлагбаумов, чтобы транзитные машины не заезжали во дворы. Однако содержать шлагбаумы придётся за свой счёт.

На встрече, в которой приняли участие представители ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» и Центра организации дорожного движения, глава управы Олег Железняк, специалисты префектуры Северо-Западного округа и муниципальные депутаты района Щукино, жителям предложили расширить зону точечной платной парковки.

Было сказано, что политика точечных платных парковок возникла из-за крайней нужды города в регуляции дорожного движения и распространяется только на те участки дорог и дворовых территорий, где наблюдается большая загруженность транзитного транспорта. Как правило, это возле торговых центров или вблизи станций метро.

Специалисты пояснили, что платные парковки давно уже используются во всём мире как незаменимое решение транспортного коллапса. Поэтому быть или не быть платным парковкам - вопроса не стоит. Быть. А вот где их устанавливать, как лучше организовать, чтобы было приемлемо для всех  - этот вопрос обязательно выносится на обсуждение с местным населением, общественниками и депутатами.

Итак, щукинским депутатам предложили рассмотреть три новых варианта парковки: парковка на улице Маршала Бирюзова возле Торгового центра «Пятая Авеню» - 7 парковочных мест; на улице Маршала Бирюзова - от улицы Народного Ополчения до 3-й Хорошевской улицы - 34 парковочных места; а также вдоль улицы Народного Ополчения - от ул. Маршала Вершинина до ул. Алабяна.

Депутаты обсудили проект и внесли свои предложения. Итогом встречи стало решение поддержать инициативу Департамента транспорта организовать по указанным адресам платные парковки. Новые машино-места пойдут на пользу району не только в плане транспортной разгрузки. Все собранные средства от парковок пойдут на благоустройство района. А значит, на территории Щукина появится еще больше детских площадок, спортивных городков, велодорожек и мест для прогулок и отдыха.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus