Мы в Telegram
Добавить новость

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В 2024 году Международный телевизионный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC) пройдет 19 октября в г. Казани. Место и дата проведения мероприятия выбраны не случайно: в этом месяце в столице Республики Татарстан будет проходить саммит глав государств БРИКС, а одной из главных задач конкурса является укрепление дружественных отношений между участниками из разных стран мира.

Финал конкурса состоится на площадке ледового дворца спорта «Татнефть Арена». Главным организатором и учредителем конкурса является Центр творческого развития «Академия современного искусства». Уже объявлен старт заявок на Национальный Российский отборочный тур II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение». К участию приглашаются талантливые дети и подростки возрастом от 9 до 15 лет, являющееся гражданами Российской Федерации, или законно проживающее на территории Российской Федерации не менее двух лет. Обязательное условие — живое исполнение новой композиции в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Песня не должна быть коммерчески реализованной до момента ее исполнения на конкурсе.

Национальный отборочный тур пройдет в Москве в сентябре 2024 года. Победитель, которого определят члены профессионального жюри, будет представлять нашу страну на большой сцене в финале международного конкурса «Наше поколение 2024» в Казани.

Подробные условия участия в конкурсе «Наше поколение»:

Возраст участника/ов не может быть менее 9 лет и более 15 лет на момент проведения финала конкурса. Количество исполнителей на сцене строго регламентировано — не более шести человек. Песня, согласно правилам, должна быть в авторстве участника, либо он должен принимать активное участие в ее создании. Композиция, заявленная на конкурс, должна быть новой, коммерчески не реализованной. Продолжительность трека — минимум 2 минуты 50 секунд, максимум — 3 минуты 00 секунд. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса https://www.ourgeneration.tv/ до 01 июля 2024 г.

Параллельно с Национальным отбором, организаторы ведут переговоры и получают заявки на участие в конкурсе от многих стран мира, в том числе и БРИКС. Точный список и количество стран-участниц будут объявлены позже.

Напомним, что конкурс «Наше поколение» впервые прошел в Москве в ноябре 2023 года под девизом «Музыка без границ» при поддержке Министерства иностранных дел России и Президентского фонда культурных инициатив. Стратегическим партнером конкурса выступило Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых». В «Нашем поколении-2023» приняли участие 13 юных артистов из разных стран мира. По результатам народного голосования победительницей проекта стала 11-летняя Ичунь Ван из Китайской Народной Республики с песней «Надежда в движении», а по итогам голосования профессионального жюри — 12-летний певец из России Идар Коцев, он выступал с песней «Вы со мной». Награды юные победители получили из рук амбассадора конкурса Димы Билана.

О конкурсе:

«Наше поколение» — открытый конкурс, который в нашей стране стал аналогом «Детского Евровидения». Он дает возможность юным талантам продемонстрировать свои творческие достижения на мировую аудиторию. В отличие от европейского, конкурс «Наше поколение» несет высокие культурные ценности, образовательную программу, формирует потенциал подрастающего поколения, а также полностью исключает любые политические аспекты. Основная его цель — обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками. В том числе развитие и поддержка молодых талантливых авторов-исполнителей, популяризация их творчества, а также сохранение и развитие национальных культур мира. Конкурс также дает возможность детям и подростками со всего мира поближе познакомиться с многогранной российской культурой.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости России

Орехово-зуевские каратисты победили на Первенстве Мира

Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года