Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Российские ученые изобрели пластырь, который предотвращает рецидивы рака

Американская семья воссоединилась с кошкой, которую случайно отправили в посылке

«Лепестковое растепление» позволило южным птицам переселяться в Арктику





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почему Тимоти Маквей взорвал здание Оклахома-Сити?

Это был крупнейший внутренний террористический акт того времени. Если вы смотрите новый документальный фильм HBO Американская бомбардировка: путь к 19 апрелявам может быть интересно, почему Тимоти Маквей взорвал здание Оклахома-Сити. 19 апреля 1995 года в 9:02 утра в федеральном здании имени Альфреда П. Мурры в Оклахома-Сити взорвалась мазутная бомба весом в сорок восемьсот фунтов аммиачной […]

The post Почему Тимоти Маквей взорвал здание Оклахома-Сити? appeared first on Омутнинские Вести.


Это был крупнейший внутренний террористический акт того времени. Если вы смотрите новый документальный фильм HBO Американская бомбардировка: путь к 19 апрелявам может быть интересно, почему Тимоти Маквей взорвал здание Оклахома-Сити.

19 апреля 1995 года в 9:02 утра в федеральном здании имени Альфреда П. Мурры в Оклахома-Сити взорвалась мазутная бомба весом в сорок восемьсот фунтов аммиачной селитры. В результате взрыва погибли 168 человек, 680 получили ранения и было разрушено более трети здания. В итоговом отчете города Оклахома-Сити оценивается материальный ущерб более чем тремстам зданиям на территории площадью сорок восемь квадратных кварталов.

Женщина моет голову шампунем

Преступниками были Тимоти Маквей и Терри Николс. Оба были ветеранами армии США, которых отговорило правительство Соединенных Штатов, и придерживались взглядов, характерных для широкого движения Патриотов, опасавшегося авторитарных заговоров со стороны федерального правительства США и корпоративных элит.

Американская бомбардировка: путь к 19 апреля исследует детали того дня, переживания присутствовавших там людей, охоту на преступников, ключевые моменты судебных процессов и их последствия, которые все еще ощущаются сегодня.

Почему Тимоти Маквей взорвал федеральное здание имени Альфреда П. Марры в Оклахома-Сити?

Тимоти Маквей и Терри Николс взорвали здание Альфреда П. Марры в Оклахома-Сити из-за своей ненависти к правительству, подогреваемой сторонниками превосходства белой расы и антиправительственной пропагандой. Дата была особенной, поскольку взрыв пришелся на вторую годовщину окончания осады Уэйко и по совпадению стал днем ​​казни сторонника превосходства белой расы из Арканзаса Ричарда Снелла, который «предсказал» взрыв.

В письме нескольким изданиям, таким как Fox News и The Observer, Тимоти Маквей изложил свои объяснения того, почему он взорвал здание в Оклахома-Сити. Прочтите это здесь ниже:

«Здесь я объясняю, почему я взорвал федеральное здание Мюрра в Оклахома-Сити. Я объясняю это не для рекламы и не для того, чтобы выиграть спор о том, правильно или неправильно. Я объясняю, чтобы было ясно, что я думаю и мотивирую взорвать правительственный объект.

Я решил взорвать федеральное здание, потому что такая акция преследовала больше целей, чем другие варианты. Прежде всего, бомбардировка была ответным ударом; контратаки в связи с кумулятивными рейдами (и последующим насилием и ущербом), в которых федеральные агенты участвовали в предыдущие годы (включая, помимо прочего, Уэйко). От формирования таких подразделений, как «Спасение заложников» ФБР и другие штурмовые группы федеральных агентств в 80-е годы; Кульминацией стал инцидент в Уэйко, действия федеральных властей становились все более милитаристскими и жестокими до такой степени, что в Уэйко наше правительство – как и китайское – использовало танки против своих собственных граждан.

Знание об этих многочисленных и все более агрессивных рейдах по всей стране составило узнаваемую модель поведения внутри федерального правительства и среди его различных ведомств. (см. приложение) По сути, федеральные агенты стали «солдатами» (используя военную подготовку, тактику, методы, оборудование, язык, одежду, организацию и образ мышления) и начали все более усиливать свое поведение. Следовательно, эта бомбардировка также задумывалась как упреждающий (или упреждающий) удар по этим силам и их центрам управления и контроля в федеральном здании. Когда силы агрессора постоянно атакуют с определенной военной базы, разумной военной стратегией является вступить в бой с противником.

Кроме того, позаимствовав страницу из внешней политики США, я решил послать послание правительству, которое становилось все более враждебным, взорвав правительственное здание и находящихся в нем государственных служащих, которые представляют это правительство. Бомбардировка федерального здания Марры была морально и стратегически эквивалентна удару США по правительственному зданию в Сербии, Ираке или других странах. (см. приложение) Основываясь на наблюдениях за политикой моего собственного правительства, я рассматривал это действие как приемлемый вариант. С этой точки зрения то, что произошло в Оклахома-Сити, ничем не отличалось от того, что американцы постоянно обрушивают на головы других, и впоследствии мое мышление было и остается клиническим отстранением. (Бомбардировка здания Мюрры не была личной, так же как и когда персонал ВВС, армии, флота или морской пехоты бомбил или запускал крылатые ракеты по правительственным объектам и их персоналу.)»

За что были осуждены Тимоти Маквей и Терри Николс?

Полицейская фотография Тимоти Маквея выставлена ​​12 июня 2001 года в Национальном мемориальном музее Оклахомы в Оклахома-Сити, через день после его казни.

Тимоти Маквей был признан виновным по 11 пунктам обвинения в убийстве и заговоре и приговорен к смертной казни. Терри МакНелл был признан виновным в сговоре с целью создания оружия массового уничтожения и восьми случаях непредумышленного убийства федеральных офицеров. В 2004 году судья Стивен В. Тейлор назначил наказание в виде 161 пожизненного заключения подряд без возможности условно-досрочного освобождения.

Как умер Тимоти Маквей?

Тимоти Маквей был приговорен к смертной казни посредством смертельной инъекции 11 апреля 2001 года. Семьи жертв настоятельно требовали увидеть его казнь, чтобы у них был закрытый просмотр за пределами места происшествия. Маквей не произнес последних слов, но имел рукописную расшифровку 19-гойСтихотворение XX века «Invictus» британского поэта Уильяма Эрнеста Хенли, розданное присутствующим, открывается строфой:

Из ночи, которая меня покрывает
Черный, как яма, от полюса до полюса,
Я благодарю любых богов
За мою непобедимую душу.

В последний раз он съел две пинты мятно-шоколадного мороженого. Ему ввели иглу для инъекций трех препаратов: тиопентала натрия (который лишил его сознания), бромида панкурония (который парализует произвольные мышцы) и хлорида калия (который быстро вызывает остановку сердца и в конечном итоге приводит к смерти).



The post Почему Тимоти Маквей взорвал здание Оклахома-Сити? appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

В ближайшие часы в Москве ожидается усиление ветра до 17 м/с

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости России

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

Экология в России и мире

Оформить медицинскую книжку

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая