Мы в Telegram
Добавить новость

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

Ночная репетиция парада Победы в Москве

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»

Актриса Ольга Прокофьева: «В детстве мечтала стать балериной!»

История Ольги Прокофьевой – отличный пример того, что никогда нельзя опускать руки. Когда-то эта актриса, которую вся страна полюбила после роли Жанны Аркадьевны в «Моей прекрасной няне», не поступила в театральный вуз. Однако не сдалась и снова подала документы. В итоге она уже много лет радует зрителей своими работами в театре, кино и на ТВ.

«Когда я не поступила, то рыдала дня четыре. Потом мама сказала: «Хватит, пойдём работать». И я пошла на Центральное телевидение. Помню, на первую зарплату я себе позволила поехать домой на такси. Это стоило бешеных денег – порядка 10 рублей. Но получка у меня была большая – 110 или 115 рублей, потому что меня поставили на место девочки, ушедшей в декрет. И я была старшим бухгалтером», – рассказала Ольга Прокофьева на программе «Вкусно с Анфисой Чеховой». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся с ведущей Анфисой Чеховой своими историями из далёкого прошлого.

Но даже при солидной зарплате это не была работа мечты будущей народной артистки России. Поклонницей математики она не является ещё со школьной скамьи.

«Я не любила плохие оценки, но и не любила некоторые предметы учить, – признаётся Ольга. – Был мальчик очень хороший – Юра, в очках, который просто щёлкал, как семечки, всякие задачки. И я села с ним за одну парту. Он за 15 минут решал всё своё, потом я ему подкладывала свой листочек, он решал и там, и я уже оттуда всё переписывала».

Упор Прокофьева делала на гуманитарные предметы. А всё потому, что ответ на вопрос о том, кем она хочет стать, актриса нашла в совсем нежном возрасте. «Я мечтала стать балериной, – вспоминает звезда. – С нами жила бабушка, у которой были на подушках кисейные накидки. И когда она уходила гулять, я сразу же делала себе из них юбку, становилась в тапочках, как на пуанты, и была балериной. А когда подросла, подумала, что мне всё-таки хочется разговаривать, не только молчать и танцевать. И я решила, что стану драматической артисткой, но обязательно буду играть в Большом театре. Дебютировала я с ролью Чебурашки. Мы с мамой раскроили коричневое школьное платье, которое мне было уже мало, сшили из него комбинезон, шапочку, большие уши. Потом мне на них ещё художник нарисовал жёлтые круги. И представляете, уши сохранились! Им уже полвека, а они живы-здоровы».

Действительно, это сейчас купить костюм практически любого сказочного героя – не проблема. А во времена детства Ольги слово «дефицит» прекрасно знали все в СССР.

«В нашем детстве мало чего было много. Любые пирожки, булочки, мороженое – это всегда было таким праздником! Например, в нашем городке Одинцово всегда дети знали, когда приезжает машина мороженщика. Когда, а именно в 5 часов, откроется эта палатка – и начнут вкусные вещи продавать. Моё любимое стоило 7 копеек, его можно было купить побольше. Это было мороженое фруктовое в вафельных стаканчиках, – улыбается Прокофьева. – Ещё напротив нашего дома, через дорогу, был овощной магазинчик. Иногда туда завозили компот из каких-нибудь персиков или черешни. Это было безумно редко! Было так страшно через эту дорогу перебегать, но очень хотелось этого компота. Поэтому иногда всё-таки бегали через эту дорогу, где шмыгали автомобили, и покупали его».

О том, с какими ещё лакомствами ассоциируется у неё детство и как готовить вкуснейшие кексики, Ольга Прокофьева рассказала в эфире ТВ-3. Включайте канал в 9:00 утра в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой», где узнаете не только это, но и то, откуда у актрисы взялись целых семь шрамов на лице! А дальше зрителей ждут встречи с Ольгой Серябкиной, Аскольдом Запашным, Аликой Смеховой, Еленой Борщёвой и многими другими любимыми звёздами, которые обязательно помогут начать день на доброй ноте.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

«Носители вечных ценностей». «АиФ» проводит весеннюю рекламную кампанию

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Инвестпортал столицы посетили почти полтора миллиона раз с января 2024 года

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса