Мы в Telegram
Добавить новость

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Росгосстрах» стабильно наращивает объемы страхования сельскохозяйственных рисков

По итогам 2022 года сборы «Росгосстраха» на рынке сельскохозяйственного страхования увеличились на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — объем начисленной страховой премии превысил 1,244 млрд рублей.

На 5,4% — до 957,4 га — увеличилась застрахованная в компании посевная площадь, при этом более 36% посевов земледельцы застраховали по риску на случай чрезвычайной ситуации (ЧС).

«Практика показала, что внедренная в прошлом году программа страхования урожая на случай чрезвычайной ситуации (ЧС) оказалась востребованной у сельхозпроизводителей: договор по ней в «Росгосстрахе» заключили аграрии из 36 регионов, — говорит руководитель Центра сельскохозяйственного страхования ПАО СК «Росгосстрах» Вадим Константинович. — Она разработана с учетом потребностей растениеводов в страховой защите урожая и доступна по цене. По такому полису пострадавшим возмещается стоимость урожая, рассчитанная на основе прямых затрат на его выращивание и исходя из попавшей под неблагоприятные воздействия посевной площади. Также для аграриев важно, что им в этом случае не придется тратить время на сбор справок от метеостанций — процесс возмещения ущерба максимально упрощен. Растениеводство в России не зря называют «производством под открытым небом», потому что даже в относительно благоприятный год бывает недобор урожая из-за погодных условий. Полагаю, что набор рисков, доступная стоимость и удобство страхователей — основные причины спроса на такую страховую услугу. В первый год действия программы в «Росгосстрахе» по ней было заключено порядка 140 страховых договоров».  

На 30,8% — до 482,6 тыс. условных голов — по сравнению с 2021 годом увеличилось в «Росгосстрахе» количество застрахованных сельскохозяйственных животных. Как отметил Вадим Константинович, сегодня практически все крупные агрохолдинги страхуют поголовье, потому что риски в животноводстве «дорогостоящие». Такие заболевания, как птичий грипп, африканская чума свиней, ящур могут не только пошатнуть финансовую устойчивость сельхозпредприятия, но и разорить даже крупный животноводческий комплекс. Как результат, на сегодняшний день в свиноводстве и птицеводстве застраховано порядка 60% поголовья.

В сегменте крупного рогатого скота охват страхованием меньше, вместе с тем эта услуга востребована сельчанами, содержащими коров на личных подворьях. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил таким клиентам около 25 млн рублей по страховым случаям по факту гибели животных. Все они были застрахованы по специально разработанной страховой программе «Буренка». Причина порядка 90% страховых случаев — результат болезни или травмы. Снизить число погибших животных могла бы своевременно оказанная ветеринарная помощь, однако далеко не в каждом селе есть нужный специалист. В прошлом «Росгосстрах» предложил новую программу «Буренка. Моя ферма», существенно расширив по сравнению с действующей в компании программой «Буренка» перечень рисков и включив в нее услуги телеветеринарии.

Страхование сельскохозяйственных рисков по сути исторический для компании вид страховой услуги. На протяжении многих лет «Росгосстрах» входит в число лидеров страховой отрасли в этом сегменте, постоянно совершенствуя страховые программы, предназначенные для АПК. Есть штат специалистов с профильным образованием, которые сопровождают договоры страхования и консультируют клиентов на всех этапах сельскохозяйственного производства — с целью исключения рисков или минимизации их последствий. Сегодня «Росгосстрах» разрабатывает индивидуальные программы комплексного страхования для сельскохозяйственного предприятия любого уровня. Компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому активно работает с договорами, включающими господдержку при страховании сельскохозяйственных рисков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Музыкальные новости

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги