Мы в Telegram
Добавить новость

Как справлять Вербное воскресенье?

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Росгосстрах» стабильно наращивает объемы страхования сельскохозяйственных рисков

По итогам 2022 года сборы «Росгосстраха» на рынке сельскохозяйственного страхования увеличились на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее — объем начисленной страховой премии превысил 1,244 млрд рублей.

На 5,4% — до 957,4 га — увеличилась застрахованная в компании посевная площадь, при этом более 36% посевов земледельцы застраховали по риску на случай чрезвычайной ситуации (ЧС).

«Практика показала, что внедренная в прошлом году программа страхования урожая на случай чрезвычайной ситуации (ЧС) оказалась востребованной у сельхозпроизводителей: договор по ней в «Росгосстрахе» заключили аграрии из 36 регионов, — говорит руководитель Центра сельскохозяйственного страхования ПАО СК «Росгосстрах» Вадим Константинович. — Она разработана с учетом потребностей растениеводов в страховой защите урожая и доступна по цене. По такому полису пострадавшим возмещается стоимость урожая, рассчитанная на основе прямых затрат на его выращивание и исходя из попавшей под неблагоприятные воздействия посевной площади. Также для аграриев важно, что им в этом случае не придется тратить время на сбор справок от метеостанций — процесс возмещения ущерба максимально упрощен. Растениеводство в России не зря называют «производством под открытым небом», потому что даже в относительно благоприятный год бывает недобор урожая из-за погодных условий. Полагаю, что набор рисков, доступная стоимость и удобство страхователей — основные причины спроса на такую страховую услугу. В первый год действия программы в «Росгосстрахе» по ней было заключено порядка 140 страховых договоров».  

На 30,8% — до 482,6 тыс. условных голов — по сравнению с 2021 годом увеличилось в «Росгосстрахе» количество застрахованных сельскохозяйственных животных. Как отметил Вадим Константинович, сегодня практически все крупные агрохолдинги страхуют поголовье, потому что риски в животноводстве «дорогостоящие». Такие заболевания, как птичий грипп, африканская чума свиней, ящур могут не только пошатнуть финансовую устойчивость сельхозпредприятия, но и разорить даже крупный животноводческий комплекс. Как результат, на сегодняшний день в свиноводстве и птицеводстве застраховано порядка 60% поголовья.

В сегменте крупного рогатого скота охват страхованием меньше, вместе с тем эта услуга востребована сельчанами, содержащими коров на личных подворьях. В прошлом году «Росгосстрах» выплатил таким клиентам около 25 млн рублей по страховым случаям по факту гибели животных. Все они были застрахованы по специально разработанной страховой программе «Буренка». Причина порядка 90% страховых случаев — результат болезни или травмы. Снизить число погибших животных могла бы своевременно оказанная ветеринарная помощь, однако далеко не в каждом селе есть нужный специалист. В прошлом «Росгосстрах» предложил новую программу «Буренка. Моя ферма», существенно расширив по сравнению с действующей в компании программой «Буренка» перечень рисков и включив в нее услуги телеветеринарии.

Страхование сельскохозяйственных рисков по сути исторический для компании вид страховой услуги. На протяжении многих лет «Росгосстрах» входит в число лидеров страховой отрасли в этом сегменте, постоянно совершенствуя страховые программы, предназначенные для АПК. Есть штат специалистов с профильным образованием, которые сопровождают договоры страхования и консультируют клиентов на всех этапах сельскохозяйственного производства — с целью исключения рисков или минимизации их последствий. Сегодня «Росгосстрах» разрабатывает индивидуальные программы комплексного страхования для сельскохозяйственного предприятия любого уровня. Компания входит в Национальный союз агростраховщиков, поэтому активно работает с договорами, включающими господдержку при страховании сельскохозяйственных рисков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Музыкальные новости

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Как справлять Вербное воскресенье?

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как справлять Вербное воскресенье?

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту