Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Нижнем Новгороде появилось граффити подсвечника на ОКН

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

60 участников со всей России приехали в Мурманск на очный этап федерального кадрового проекта «Арктический вызов»

60 участников со всей России приехали в Мурманск на очный этап федерального кадрового проекта «Арктический вызов» В Мурманске проходит очный этап федерального кадрового проекта «Арктический вызов». Он направлен на поиск квалифицированных кадров для управленческих команд Арктической зоны России, крупных инвестиционных проектов. Проект реализуется Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики под эгидой Миндальвостокразвития РФ при поддержке Правительства Мурманской области и других регионов АЗ РФ.

Приветствуя участников, заместитель губернатора Ольга Кузнецова отметила, что Мурманская область – стратегически важный регион российской Арктики, реализуемые здесь задачи и проекты нуждаются, в том числе, в притоке новых кадров, специалистов, которые готовы развивать Север.

«Для нашей страны развитие Арктики имеет особую роль. Наши логистические возможности, промышленный потенциал, ресурсная база – точки притяжения внимания всего мира. Проект «Арктический вызов» призван найти людей, которые могут его принять, попробовать свои силы на проектах, которые реализуются в достаточно суровых условиях. Я говорю не только о Мурманской области. Проект стартовал летом этого года на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Андрей Чибис был в числе тех, кто его запускал. Мы активно поддерживаем конкурс, уже и сами провели ряд онлайн-собеседований. Интерес к региону, нашим предприятиям очевидно есть. Принимать очный этап для нас большая честь и ответственность. 60 кандидатов из разных регионов России прибыли Мурманскую область и будут два дня у нас работать по насыщенной программе. Надеюсь, познакомившись с потенциалом Кольского Севера, кто-то из участников решит связать свою трудовую судьбу с нашим регионом», – подчеркнула вице-губернатор.

Ольга Кузнецова также отметила, что регион предложил на очный этап 50 вакансий разного уровня, 27 из них – в организациях, подведомственных правительству региона, другие – отраслевые вакансии: в промышленных компаниях, цифровизации, медицине, образовании, везде, где у нас есть потребность в кадрах и развитии.

Директор департамента развития трудовых ресурсов АО «КРДВ» Гасан Гасанбалаев отметил, что в рамках проекта ищут прежде всего людей, которые по своей профессиональном мотивации, качествам могли бы профессионально усилить регионы Арктической зоны России.

«В российской Арктике реализуются большие инфраструктурные, логистические проекты, промышленные, научные, для них нужны управленческие и профессиональные кадры. Мы на просторах страны ищем тех, кто хочет реализоваться в них, это и жители Арктических регионов, и жители других областей страны. Главное – желание и профессиональные возможности. Кандидаты получат оценку своих возможностей от экспертов, напрямую будут взаимодействовать с работодателями. Регионы АЗРФ очень открыты и заинтересованы в участии, все понимают, что экономику в движение приводят люди. От их профессиональной компетенции и мотивации зависит, как пойдет развитие проектов», – подчеркнул Гасан Гасанбалаев.

Он также рассказал, что в рамках конкурса «Арктический вызов» запущен профориентационный проект «Время юных»: встречи со школьниками и молодежью, которым рассказывают о возможностях самореализации, перспективах трудоустройства в Арктике, востребованных специальностях. В Мурманске в рамках очного этапа также прошла такая встреча. «Цель – чтобы ребята видели собственную профессиональную траекторию там, где живут. Здесь можно отучиться, получить понятную предметную профессию и напрямую взаимодействовать с будущими работодателями. С детства важно закладывать эту мотивацию и понимание процессов, чтобы люди действительно знали, что в своем регионе они будут востребованы на перспективных и важных проектах», – пояснил Гасан Гасанбалаев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Музыкальные новости

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

В Люберцах врачам удалось впервые удалить камень из желчного протока, используя лазер

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»