Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые РФ создали из борщевика аккумуляторные батареи

АиФ 

Ученым из России удалось создать аккумуляторные батареи из материалов, в основе которых растение борщевик Сосновского. Об этом сообщает Газета.ru.

Ученые из Московского госуниверситета и Сколковского института науки и технологий придумали, как можно перерабатывать опасный для граждан сорняк в материал для аккумуляторных батарей.

Выяснилось, что из борщевика можно производить твердый углерод – его используют в натрий-ионных аккумуляторах, рассказала один из авторов работы Зоя Бобылева. При этом получаемый твердый углерод весьма эффективен.

Всего ученые испробовали три разных метода получения указанного материала.

Ранее сообщалось, что фермер из подмосковного Егорьевска Владимир Голичков запустил производство борщевичного меда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus