Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам

Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Семьдесят дворов Нижнего Новгорода благоустраивают в 2022 году по муниципальным программам.

В том числе 30 территорий - по муниципальной программе "Формирование комфортной городской среды".

По запросу местных жителей делают тротуары, проезды, новое освещение, ставят лавочки, приводят в порядок газоны, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил благоустройство в Нижегородском районе, где уже отремонтированы дворы на улицах Верхне-Печерская, Касьянова и на площади Горького.

"Помимо крупных общественных пространств, которые благоустраиваются в городе, не менее важны для жителей дворовые территории, и мы это прекрасно понимаем. Есть многолетние проблемы с дорогами, детскими и спортивными площадками, лавочками, урнами и освещением, и с помощью программы эти запросы решаются. К настоящему моменту привели в порядок уже семь дворов, еще восемь планируем закончить к концу недели. Остальные будут готовы к началу ноября», - отметил мэр.

Юрий Шалбаев также добавил, что в рамках муниципальной программы "Жилищно-коммунальное хозяйство в городе Нижнем Новгороде" планируется выполнение работ по благоустройству дворовых территорий 40 многоквартирных домов. На данный момент выполнены работы по 29 домам.

Сейчас в Нижегородском районе отремонтированы три дворовые территории, и столько же – в работе.

"Жители многоквартирных домов принимают решение голосованием, чтобы отремонтировать дворы, после чего определяется необходимый перечень работ: газоны, проезды, тротуары, установка малых архитектурных форм, контейнерные площадки. Половина запланированных к ремонту территорий готова, сейчас ремонт идёт во дворах на улицах Минина, Суетинской, набережной Федоровского", - сообщил и.о. главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов.

Местные жители отмечают разницу между тем, какими их дворы были раньше и какими стали после благоустройства. "Двор был ужасный, с очень узкими пешеходными дорожками, на которых и два человека не могли разойтись. Сейчас тротуары стали шире, удобно проехать с коляской, спокойно пройти с сумками из магазина. Оградили зеленые зоны, где мы сажаем цветы, поставили много лавочек", - рассказала жительница ул. Верхне-Печёрской Галина Кузлеченкова.

В соседнем дворе на ул. Композитора Касьянова жители тоже оценили изменения. "У нас были большие трудности с проездом по нашей дороге, особенно зимой. Тротуары были чуть получше. Сделали удобно и для пешеходов, и для автомобилистов. Новые лавочки, конечно, оценили пенсионеры", - добавила нижегородка Анна Шелудякова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus