Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жалобы ставропольцев о холодных батареях будут рассматривать не дольше суток

Речь о работе жилищной инспекции.

В Ставропольском крае во время отопительного сезона жилищная инспекция намерена оперативно, в течение суток, рассматривать жалобы на холод в квартирах. В таком режиме ведомство по поручению губернатора Ставрополья работало и в прошлом сезоне, сообщила пресс-служба госжилинспекции региона 12 октября.

Если отопление включили, а батареи недостаточно тёплые, в первую очередь жильцам нужно сообщить об этом управляющей компании. Сотрудники её аварийно-диспетчерской службы проведут замеры температуры воздуха в помещении. По правилам её проверяют в середине проекции самой большой стены комнаты в метре от пола. После этой процедуры составят акт, и потребитель с этого момента будет иметь право на перерасчёт платы за отопление, если нарушение подтвердится. Период перерасчёта завершается, только когда ситуацию исправят и замеры покажут нормативную температуру. В случаях, когда управляющая организация не реагирует на такие заявки, нужно жаловаться в госжилинспекцию.

«Температура воздуха в жилом помещении в отопительный период не должна опускаться ниже +18°C, в угловых комнатах — ниже +20°C. Допустимо превышение нормативной температуры не более чем на 4°C и снижение в ночное время суток (с 0:00 до 5:00) не более чем на 3°C. Снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (с 5:00 до 0:00) не допускается», — напомнили в ведомстве.

В краевой жилищной инспекции работает горячая линия для вопросов и обращений о качестве коммунальных услуг: номер 8 (8652) 26-74-14. Также обращения принимают лично и онлайн через ГИС ЖКХ — государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Как ранее сообщалось, в жилых домах Ставрополя отопительный сезон стартует 13 октября. О готовности региона к старту отопительного сезона также заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

The post Жалобы ставропольцев о холодных батареях будут рассматривать не дольше суток first appeared on Своё ТВ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus