Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Чистая математика: сколько нужно накопить на "чёрный день"

О размерах личной "подушки безопасности" агентству "Прайм" рассказала банковский аналитик Наталья Ващелюк. По её словам, объем средств на "чёрный день" должен быть равен расходам семьи за 3-6 месяцев. Средства лучше размещать в ликвидные инструменты, например, наличные, накопительные счета или вклады с возможностью снятия.

В период высокой политической и экономической турбулентности резервные средства всегда должны быть под рукой. Те средства, которые граждане используют как "подушку безопасности", не следует вкладывать в высокорискованные инвестиции.

В условиях высокой неопределенности и геополитических рисков задумываться об инвестициях в другие, более сложные инструменты следует тогда, когда сформированы достаточные сбережения "на чёрный день", - советует Ващелюк.

Эксперт считает, что, если ежемесячные расходы на семью составляют в среднем 100 тысяч рублей в месяц, то финансовая подушка безопасности может должна быть в пределе 300-600 тысяч рублей.

"Сверх этой суммы стоит иметь отдельный резерв на непредвиденные расходы, например, на медицинские услуги, ремонт техники, автомобиля", - считает аналитик банка.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus