Ефимов: монолит подземного распределительного уровня вокзала Косино готов на 76%

Россельхознадзор: импорт яблок в РФ увеличился в июне почти в 2 раза

Новые экспресс-маршруты появятся в ТиНАО с 20 июля

«От волонтерства до стендапа». Горожане узнают о возможностях для молодежи в новом тематическом поезде

Семь шайб «Амура» и «Спартака», травма Красикова. Обзор дня

КХЛ

В единственном матче 18 августа «Спартак» принимал «Амур» – хабаровчане во второй раз в межсезонье обыграли красно-белых со счётом 4:3.

Москвичи в это межсезонье сыграли четыре матча и добились одной победы, обыграв «Ак Барс». Затем, правда, молодёжным составом уступили казанцам со счётом 4:7. Перед игрой против «Амура» Борис Миронов провёл ряд перестановок, вернув на лёд лидеров – в заявку попали Дмитрий Кугрышев, Александр Хохлачёв, Андрей Локтионов, Максим Цыплаков и другие.

«Амур» провёл пять матчей, выиграл три из них, причём, два – в овертайме. Одна из двух побед в дополнительное время была добыта как раз в игре со «Спартаком». Главный тренер хабаровчан Вадим Епанчинцев также выставил на матч состав, близкий к основному – как в атаке, так и в обороне. Разве что место в воротах занял Дмитрий Лозебников, оставив в запасе Евгения Аликина.

Красно-белые в первом периоде только и делали, что тренировали большинство – три удаления игроков «Амура» остались нереализованными, хотя моменты у ворот Лозебникова были. Хабаровчане терпеливо отпахали в обороне, а в концовке игрового отрезка выстрелили результативной атакой: Андрей Алексеев за минуту до сирены на перерыв открыл счёт. При этом «Спартак» владел небольшим территориальным преимуществом, воплотить в голы которое не удалось.

Зато всё получилось после атаки два в одного – Кугрышев сблизился с Лозебниковым и отдал на Хохлачева, и промахнуться тут было нереально. Правда, ничейный результат держался всего три с небольшим минуты: Сергей Лапин прорвался в зону «Спартака», скинул шайбу на Вячеслава Грецкого, который точнейшим броском уложил её в дальний угол. Этот рекорд скорострельности вскоре был перекрыт, новый составил две с половиной минуты на два гола – «Амур» забил в большинстве благодаря чудо-передаче Алексеева, красно-белые провели классную позиционную атаку с броском Цыплакова и подправлением Артёма Демкова. Очередное большинство «Спартака» обернулось травмой Алексея Красикова – вратарь выскочил на Александра Шарова, покинул лёд при помощи врачей и «привёз» буллит, который реализовал Иван Николишин.

Спартаковцы продолжили гонку за соперником благодаря голу Данилы Квартальнова, и на то, чтобы сравнять счёт, у хозяев оставалось более 15 минут. А тут ещё и двойное большинство подоспело: Рафаэль Батыршин и Елисей Минаев удалились с интервалом в минуту. Традиционный «конверт» результата не принёс во многом благодаря геройствам Лозебникова, который потащил сделал несколько сумасшедших сэйвов. Красно-белые полетели вперёд и могла дважды пропустить – сначала Лапин с Игнатом Коротких обокрали защитника, затем Вадим Перескоков улетел один в ноль. В обоих случаях «Спартак» спас Андрей Сковронский. Антигероем спартаковской погони стал Архипов, сначала не реализовавший железобетонный момент, затем удалившийся за три с небольшим минуты до конца. 4:3 – вторая в это межсезонье победа «Амура» над «Спартаком».

В серии послематчевых бросков, которая уже не влияла на результат игры, победу одержали москвичи благодаря шайбам Кугрышева и Цыплакова.

Статистика

«Спартак» – «Амур» – 3:4 (0:1, 2:3, 1:0)
Голы: 0:1 Алексеев (Слепец, 18:59), 1:1 Хохлачёв (Кугрышев, 23:54), 1:2 Грецкий (Лапин, 27:10), 1:3 Антипов (Алексеев, Шаров, 30:44, бол.), 2:3 Демков (Цыплаков, Брынцев, 32:22), 2:4 Николишин (34:19, бул.), 3:4 Квартальнов (Талалуев, Цыплаков, 45:12).
Вратари: Красиков (00:00-34:19), Сковронский – Лозебников

Росгвардия обеспечила безопасность на футбольном матче в Москве

Ефимов: подсветка на фасадах зданий Москвы будет обязательной к 2025 году

«Каникулы с Росгвардией» продолжаются в Запорожской области

Обвиняемый в теракте в "Крокусе" устроил потасовку в СИЗО

Кубок России по спорту слепых прошел в Дзержинске

Студия звукозаписи в Москве. Студия звукозаписи цена.

Общество: Скоростное движение в обход Твери и Тольятти укрепит экономику и логистику России

Владимир Путин открыл движение по обходах Твери и Тольятти

Пробки в Подмосковье оценили в 4 балла утром 17 июля

Верховая езда, сап-серфинг и йога: летний досуг долголетов в Ленинском округе

Ускакали деревянные лошадки, пароходики бумажные уплыли...

Инсульт: что нужно знать?

"Матрица" от ShantiOlga активирует изобилие

Сеть клиник «Будь Здоров» открывает новое направление лечения — ВМАС-терапию

Independent: Кейт Миддлтон посетила финал Уимблдона, несмотря на болезнь

Елена Рыбакина получила новую конкурентку после Уимблдона-2024

Карлос Алькарас за день до финала Уимблдона играл в гольф

Крейчикова о своем тренере Новотной, которая умерла в 2017-м: «Я даже не мечтала, что однажды выиграю тот же трофей, что и Яна»