Актера Жерара Депардье обвинили в сексуальном насилии

Общежитие РУДН на юго-востоке Москвы эвакуировали из-за возгорания

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США

Юрий Куклачев пробудет в больнице как минимум неделю

9 июля лидеры высшей лиги играли матчи подряд в Минске. Сперва «Энергетик-БГУ» на поле СОК «Олимпийский» принимал «Гомель» – и всего лишь второй раз в чемпионате не смог забить. Таким образом, прервалась рекордная для иностранцев шестиматчевая серия с голами Бобира Абдихоликова. Хотя главные моменты в этом матче имел другой форвард «студентов», россиянин Илья Грищенко – […]

Сообщение Топ-забивала «Энергетика-БГУ» с партнерами оставили «Гомель» сухим – но БАТЭ не оторвался: сам с трудом спасся от бедного, но дерзкого «Минска» Скрипченко появились сначала на Спорт Беларуси.

9 июля лидеры высшей лиги играли матчи подряд в Минске. Сперва «Энергетик-БГУ» на поле СОК «Олимпийский» принимал «Гомель» – и всего лишь второй раз в чемпионате не смог забить. Таким образом, прервалась рекордная для иностранцев шестиматчевая серия с голами Бобира Абдихоликова. Хотя главные моменты в этом матче имел другой форвард «студентов», россиянин Илья Грищенко – но дважды его выходы один на один ликвидировал экс-вратарь «Энергетика-БГУ» Денис Садовский (отметки 2:44 и 3:46).

Ничья 0:0 – и БАТЭ мог нарастить свой отрыв от «студентов» до трех очков. Но бедовый «Минск», в котором допускают даже невыплаты зарплат до конца года, не только не хотел сдаваться легко, но и почти залетел в топ-3 чемпионата. Так было бы в случае победы – и до поры все к ней шло: на 9-й минуте Егор Богомольский воспользовался тем, что Яков Филипович сломал офсайдную линию, обвел Андрея Кудравца и закатил мяч в пустые, а на 23-й минуте Олег Евдокимов одним забросом обманул всю защиту БАТЭ, и также вышедший тет-а-тет с кипером Антон Шрамченко технично подкрутил в дальний угол.

Футбольный «Минск» почти всегда живет с долгами, но сейчас происходит что-то совсем уж дивное: команда блеснула на старте, а нынче держится только на тренере

Счет держался до 76-й минуты, а потом БАТЭ все же очнулся – и забил два похожих гола в те же ворота «Трактора». Сначала ошибкой с офсайдной линией воспользовался Илья Василевич – только не сближался с кипером, а хорошо пробил, только войдя в штрафную.

А еще через три минуты на левом фланге мяч получил Неманя Милич – вошел в штрафную, качнул защитника и закрутил в дальний верх. Кипер «Минска» Алексей Козлов лишь посмотрел, как счет становится ничейным.

Итог – 2:2, но с такой игрой «Минска» понятно, почему клуб на энтузиазме держится в топ-5, а коуча Вадима Скрипченко сватают то в сборную Беларуси, то в минское «Динамо».

Скрипченко давно сватают в сборную, а могут позвать в минское «Динамо» – Челядинский хорош и держит клуб в лидерах «вышки», но его судьба зависит от другого

БАТЭ же после 14 туров набрал 29 очков – лидирует, но у «Энергетика-БГУ» 28, а у пропускающих тур минского «Динамо» и «Шахтера» в случае теоретических побед в матчах, перенесенных ради еврокубков, могло бы быть соответственно 28 и 27 баллов. Соответственно, самые важные для команд матчи еще впереди.

Источник

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

«Начальник Чукотки» против «хозяина тайги». Как жили звезды «Бумбараша»

53-летняя Айсылу, вышедшая замуж за 23-летнего приемного сына, подала на развод

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

АРМЕНИЯ. В Армении заявили о сохраняющихся проблемах в отношениях с Россией

Таджикские гастарбайтеры с семьями требуют впустить их в Россию!

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде