Новосибирец взял золото в Первенстве Мира по муайтай в Бангкоке

Собянин: МСД улучшил транспортную доступность для жителей 48 районов

«Цифра в Самаре» соберет участников из 15 регионов России

Потеря драгоценного времени: почему опасно лечить цистит народными методами

Волгоградка Захарова победила на соревнованиях по триатлону в Беларуси

В белорусском городе Заславле стартовали соревнования по триатлону в рамках Олимпийских дней молодежи Республики Беларусь. В первый день соревнований, в которых кроме местных триатлетов принимает участие большая группа российских спортсменов, включая и членов юношеской сборной России (юноши и девушки 2005–2008 г. р.), была проведена гонка на спринтерской дистанции – плавание 0,4 км, велогонка 10 км и бег 2,5 км.

Убедительную победу среди девушек одержала 17-летняя волгоградка, призер первенства Европы – 2021, мастер спорта Дарья Захарова. Ученица Михаила Горина, представляющая региональный ЦСП «Олимп», 1-й этап завершила третьей (5 минут 53 секунды). Но на дистанцию велогонки ушла первой.

Захарова 10 км по набережной гребного канала промчалась за 16 минут 18 секунд. На заключительный этап ушла в группе из 5 спортсменок. Но на дистанции Захарова убежала от соперниц и финишировала в гордом одиночестве.

Результат нашей спортсменки – 32 минуты 33 секунды. Второй призер – россиянка Ксения Иванова из Московской области – отстала на 37 секунд (33.10). Третьей финишировала еще одна россиянка – Юлия Калинина (33.24).

В гонке приняли участие 30 девушек. У юношей на старт такой же спринтерской дистанции триатлона вышли 39 участников.

Весь пьедестал почета заняли россияне. Лишь только финиш тройку лидеров расставил по местам. Победил Дмитрий Карпеев из Краснодарского края (28.05), вторым стал Роман Минеев (28.08) и 3-е место занял Роман Леонов (28.09).

В воскресенье, 26 июня, белорусские и российские спортсмены примут участие в эстафете по триатлону. Командам предстоит преодолеть 4 этапа, каждый из которых будет состоять из плавания 0,2 км, велогонки 5 км и бега 1 км.

Участник «Времени героев» Суразов возглавил комитет по спорту в Республике Алтай

Представитель холдинга «Швабе» рассказала о способах привлечения молодых сотрудников и создании кадрового резерва

Широков прокомментировал слова Глушенкова о сборной России

В Тульской области оценили опыт Куликовской битвы в правовой политике современной России

Руководитель Уссурийского ЛРЗ Желдорреммаш Александр Корчемлюк вошел в состав 8-го созыва депутатов Думы Уссурийского городского округа

Заговорщики в Белоруссии планировали расстрелять вертолет с Лукашенко

Новая пассия Аршавина засветила помолвочное кольцо

Росгвардейцы Чувашии стали бронзовыми призерами Чемпионата войск национальной гвардии по мини-футболу

Свыше 600 бесхозных плотин оформили в собственность округов Подмосковья с 2017 года

Фиксики выпустили свой первый музыкальный ремикс. В основу легла легендарная фиксипелка «Часики»