В США идет подготовка к всеобъемлющему эмбарго на торговлю с РФ

Губернатор Подмосковья отметил значимость внедрения биометрии

Врач-трихолог Подмосковья рассказала о причинах выпадения волос

Подать заявку на участие в «Московской реставрации» можно до конца сентября

Победа в последнем туре над «Арсеналом» помогла ФК «Урал» сохранить прописку в Премьер-лиге

В матче последнего, 30-го тура РПЛ футбольный клуб «Урал» встречался в Туле с местным «Арсеналом». Екатеринбургскому клубу необходимо было одерживать победу, чтобы избежать стыковых матчей и гарантировать участие с премьер-лиге в следующем сезоне. И «Урал» этой победы добился. Все основные события матча произошли в первом тайме – на 29-й минуте нападающий хозяев Евгений Марков «отличился» в собственной штрафной – сыграл рукой, «привезя» пенальти и заработав удаление. Одиннадцатиметровый штрафной удар пробил полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк, и он оказался точен – 0:1. Оставшиеся в меньшинстве туляки пропустили второй гол уже через две минуты – отличился хорватский легионер «Урала» Даниэль Мишкич. В итоге екатеринбургский клуб получил комфортное преимущество в два мяча уже к 33-й минуте. Однако оно продержалось недолго – на 42-й минуте Максим Кайнов отквитал один мяч — на перерыв команды ушли при счёте 1:2. Второй тайм выдался скудным на события. «Урал» счёт устраивал, а «Арсенал» уже потерял всякую мотивацию, досрочно заняв последнее место в таблице и потеряв шансы на спасение ещё в предыдущем туре. Единственным опасным моментом, пожалуй, стал удар Игоря Смольникова по воротам «Урала» на 73-й минуте, но Илья Помазун вытащил удар уроженца Каменска-Уральского из угла ворот. Итоговый счёт так и остался неизменным – 1:2 в пользу «Урала». Эта победа стала для «Урала» восьмой в чемпионате и четвёртой за последние пять матчей (на этом финишном отрезке екатеринбургский клуб стал одним из лучших, заработав 12 очков из 15 возможных — лучше выступил только «Сочи» с 13 очками). Она позволила набрать 33 очка и остаться на 12-м месте в турнирной таблице, гарантирующем прописку в РПЛ на следующий сезон.

Стрелявшего в полицейского наркозакладчика задержали в Домодедово

В Якутии создадут дальневосточный центр по реализации единого стандарта дошкольного образования

Инвесторы вложат более 1,5 триллиона рублей в развитие городской инфраструктуры по программе создания мест приложения труда

Культурный центр «Интеграция» проведет игры и эстафеты в парке для всей семьи

Академия Плющенко требует почти два миллиона со сбежавшей от них юной спортсменки

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Генпрокуратура потребовала передать государству велотрек с Олимпиады-80

Поражения Шубенкова и Савлукова, осечка Кнороз и двойной триумф Макаренко: чем запомнился «Мемориал Знаменских»

В Люберцах строительство детсада на 120 воспитанников завершат в конце июня

Юный ярославец стал дипломантом международного конкурса

В 33 парках жители Подмосковья смогут проверить свое здоровье

Добрые рисунки: «585*ЗОЛОТОЙ» запустила конкурс ко Дню защиты детей

Красноярский музыкальный театр представил проект театральной экосистемы будущего

Антисанитария в службах доставки: токсиколог Кутушов рассказал, почему опасно заказывать еду

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Ига Свёнтек одержала 40 побед над теннисистками из топ-10 рейтинга WTA

Теннисистка Андреева заявила, что хочет войти в топ-20 рейтинга WTA ради собаки

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром

Превзойдет саму Шарапову? юная Мирра Андреева наступает на пятки звездам тенниса