Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Канада одолела Казахстан на чемпионате мира

КХЛ
Казахстан оказал серьёзное сопротивление сборной Канады, но потерпел очередное поражение на чемпионате мира.

Матч начался с небольшого форс-мажора — лёгкое возгорание в одном из технических помещений Ледового дворца в Хельсинки вынудило организаторов ЧМ перенести время начала матча на час.

С точки зрения количества заброшенных шайб первый период матча против Канады стал для сборной Казахстана лучшим на турнире. Казахи дважды выходили вперёд благодаря шайбам Егора Петухова и Аркадия Шестакова, который забросил в большинстве, что стало первой реализованной попыткой Казахстана на этом турнире.

Тем не менее, «кленовые листья» оба раза отыгрывались, а в конце периода и вовсе вышли вперёд. Канадцев не смутило даже то, что они получили больше удалений, чем соперник в первом периоде — несмотря на это, они перебросали сборную Казахстана 13-5.

Во втором периоде преимущество сборной Канады стало ещё более устрашающим. Канадцы тотально доминировали на площадке, не оставляя сопернику ни единого шанса. Правда, по счёту так и не скажешь — всего-то 1:0 за двадцать минут. Автором единственной шайбы за период стал Дэймон Сиверсон, который в предыдущих двух матчах чемпионата мира отметился лишь двумя результативными передачами.

В третьем периоде Казахстан преобразился. Этому поспособствовало удаление Пьера-Люка Дюбуа, но и без игры в большинстве сборная Казахстана смотрелась очень активно на протяжении всего игрового отрезка. Конвертировать активность в заброшенные шайбы подопечные Юрия Михайлиса смогли на восьмой минуте периода, когда гол на свой счёт записал Кирилл Савицкий. Шайба Савицкого вроде бы оживила интригу в матче, но пропустив, канадцы тут же собрались и снова стали напоминать себя образца первых двух периодов. Результат пришёл спустя несколько минут — Валерий Орехов отправился в штрафной бокс, а вскоре Дилан Козенс реализовал большинство.

Преимущество в две шайбы стало непреодолимой пропастью для сборной Казахстана. До конца матча казахи попытались спасти положение, но все их попытки оказались напрасны. На последних минутах они получили ещё одно удаление, с помощью которого канадцы поставили голевую точку в матче. 6:3, победа сборной Канады.

Статистика

Канада — Казахстан 6:3 (3:2, 1:0, 2:1)
Голы: 0:1 Петухов (Гурков, Асетов, 2:25), 1:1 Козенс (Грейвз, Руа, 3:45), 1:2 Шестаков (Акользин, Панюков. 12:16, бол.), 2:2 Батерсон (Джонсон, Грейвз, 14:18), 3:2 Лаури (Джонсон, Андерсон, 17:20, бол.), 4:2 Сиверсон (Грегор, 32:14), 4:3 Савицкий (Михайлис, Орехов, 47:55), 5:3 Козенс (Батерсонс, Сиверсон, 51:58, бол.), 6:3 Козенс (Дюбуа, Сиверсон, 19:11, бол.);
Вратари: Томпсон — Шутов.

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды