Полиция задержала несколько человек после стрельбы в Москве

В Люберцах 40 детей-сирот обеспечат жильем в этом году

В Очаково-Матвеевском построят бизнес-центр по городской программе

МЧС: плотный туман в Москве продержится до 7 утра 22 мая

Очередной матч противостояния «Металлурга» и «Авангарда» оказался весьма отличимым от предыдущих встреч этих соперников. На этот раз команды решили, прежде всего, уделить особое внимание обороне собственных ворот. Но это не помешало «Магнитке» забросить уже дежурные для себя пять шайб и выйти вперед в серии 3-2, сообщает «МР-инфо».

Эта запись И снова пять! «Металлург» выиграл пятый матч в серии против «Авангарда» со счетом 5-2 и впервые повел в серии первой появилась на сайте Магнитогорск.

Счёт был открыт уже на четвертой минуте матча. Андрей Чибисов, оказавшись за лицевой линией ворот гостей, решил бросить в Шимона Грубеца, от шлема которого шайба и оказалась в воротах. Однако столь стремительное начало не раскрыло игру, команды продолжили вести себя осмотрительно и осторожно.  Тем не менее, ещё одно взятие ворот в стартовом отрезке зрители увидели. Незадолго до перерыва Алексей Береглазов снова забросил своей родной команде и сравнял счёт. Второй период имел все шансы оказаться безголевым, ранее в этой серии такого не случалось. Не случилось этого и на этот раз, благодаря голу, который забил Филипп Майе. А вот в заключительной двадцатиминутке голов было предостаточно. Ключевым моментом в этом отрезке матча стало удаление Никиты Сошникова. Нападающий «Авангарда» нарушил правила на Павле Акользине. Судьи расценили это, как – атака в голову, и «Металлург» получил пять минут большинства. До поры это большинство не особо складывалось у «Магнитки», и когда до выхода пятого игрока омичей оставалось всего 12 секунд, Джош Карри всё-таки отправил третью шайбу в сетку ворот гостей. Следующая шайба уральцев стала также следствием нарушений правил игроком «Авангарда». На этот раз на скамейку штрафников никто не поехал. Зато Брендан Лайпсик поехал пробивать штрафной бросок. Буллит канадец реализовал, после чего тренерскому штабу ястребов снова пришлось рисковать и снимать вратаря задолго до истечения основного времени. И «Металлург» вновь воспользовался представленной возможностью, автором гола стал Никита Коростелев. «Авангард» же немного улучшил себе настроение перед следующей игрой. Причиной этому стала заброшенная шайба Тимофея Давыдова, да ещё и в меньшинстве. Случилось это за 18 секунд до финальной сирены, так что этот гол стал последним в матче.

«Металлург» выиграл три матча подряд у действующего чемпиона и буквально перевернул серию с ног на голову. Теперь шансы «Магнитки» выглядят предпочтительнее. Но не стоит сомневаться, что в шестом матче «Авангард» попытается показать всё, на что способен, и вернуть серию в Магнитогорск. Закончится ли это противостояние в Подмосковье, или командам суждено провести семь матчей, болельщики смогут узнать 28 марта.