Вадим Терещук: «Радио модно и навсегда, как сумка Birkin»

Маша Кошина, Виктор Хориняк, Зоя Бербер и группа «Звери» на съемках фильма «Всё, что тебя касается»

В Москве открылась 42-я международная выставка одежды

«Родина» упустила победу над «Ротором»

«Трактор» на выезде разгромил «Салават Юлаев» в матче Кубка Гагарина

В Уфе прошел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и челябинским «Трактором». Гости увезли убедительную победу и догнали соперников в противостоянии.

«Черно-белые» удачно начали поединок. Спустя 46 секунд после стартового вбрасывания счет открыл Томаш Гика. Челябинцы продолжили обстреливать ворота Александра Шарыченкова. Опасно бросал Кирилл Капустин, а затем защитники в последний момент помешали завершить атаку Владимиру Ткачеву. Впрочем, и уфимцы часто гостили в чужой зоне.

На 17-й минуте Гика оформил дубль. Чех от синей линии вогнал шайбу в дальний угол. Однако хозяева тут же один гол отыграли. Алексей Пустозеров первым успел к отраженной Романом Виллом шайбе.

Ключевым в матче стал второй отрезок. За 20 минут «Трактор» четырежды поразил ворота «зеленых». Начало положил гол Ника Бэйлена в двойном большинстве. Затем, в формате 4 на 4 отличился Сергей Телегин. Отметим, что перед этим на льду вспыхнула драка с участием Бэйлена и защитника хозяев Григория Панина, который нанес травму Лукашу Седлаку. Игрок «Салавата» получил матч-штраф, а Бэйлену выписали 5+10.

Челябинцы, тем временем, продолжали полностью доминировать. Очередное большинство реализовал Виталий Кравцов, а незадолго до второго перерыва практически все вопросы о победителе снял Алексей Бывальцев, пробивший с острого угла Александра Скрынника, который заменил по ходу игры Шарыченкова.

Заключительная треть игры превратилась в формальность. Тем не менее, проходила она на встречных курсах. Гика мог стать автором хет-трика, но попал в штангу. Еще несколько раз партнеров выручили вратари. А единственный гол на 58-й минуте забил Капустин, точно бросивший над ловушкой Скрынника. Сирена зафиксировала разгромную победу «Трактора» –  1:7.

Пятый матч серии состоится в Челябинске 25 марта. Счет в противостоянии 2:2.