Мы в Telegram
Добавить новость

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

По его словам, неизвестно, сколько продлится спецоперация, важно, чтобы Украина была освобождена из лап нацистов.

Военный эксперт Юрий Котенок в разговоре с ФАН оценил ситуацию на украинских фронтах. Он сообщил, что внешнее замедление хода российской военной операции на Украине — это только «телекартинка».

«В военном деле ничего не происходит быстро. Нашим военным нужно закрепиться на завоеванных рубежах, провести антитеррористические зачистки, организовать подвоз снабжения и т.д. Воевать против банд укронацистов нужно основательно и без спешки», — указал Котенок.

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Несколько замедленное продвижение российских войск на донбасском фронте, по словам аналитика, объясняется несколькими причинами.

«Во-первых, там ВСУ заранее создали мощные укрепрайоны на пути наших войск, и взять их с наскока невозможно. К тому же там сконцентрированы отборные части украинской армии и нацистских батальонов, которые изначально должны были нанести сокрушительный удар по Донбассу. Свою роль играет и погода – сейчас на Украине стоит весенняя распутица, наши танки и бронемашины вязнут в раскисших полях и на проселках, — указал Котенок. — На отдельных участках фронта нацисты и силы ВСУ даже пытаются наносить контрудары, у наших войск много сил и времени уходит на то, чтобы блокировать очаги сопротивления и уничтожить их. В некоторых населенных пунктах нужно выводить мирное население, организовывать «зеленые коридоры» и т.д. Это тоже требует времени. Тем не менее наступление российской армии неуклонно развивается, все новые территории очищаются от укронацистов».

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Особенно сложная ситуация в Харькове, где во главе местного сопротивления стоят самые отборные укронацисты, отметил эксперт в разговоре с ФАН.

«В Харьков лично прибыл экс-глава МВД Украины Арсен Аваков, он на месте координирует действия Нацгвардии и батальона «Азов», которые в свое время он сам же и создал. Туда же, в Харьков, брошены и отборные части Сил спецопераций Минобороны Украины. Так что сейчас трудно предсказать, когда именно войскам РФ удастся освободить этот пророссийский город, — говорит военный эксперт. — Тем не менее, о скверном положении дел для ВСУ говорит слишком многое. Это и бесконтрольная раздача оружия гражданским, и выпуск из тюрем откровенных маньяков и уголовников, и приглашение на Украину террористов со всей Европы. Например, сегодня среди тех, кто обороняет Мариуполь, множество боевиков из Хорватии. В рядах так называемой теробороны скрыты немало представителей американских ЧВК – об этом говорят очевидцы. Свое желание прибыть на Украину высказали и боевики «Армии освобождения Косово».

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Аналитик отметил – сегодня раскол Украины по линии отношения к «русскому миру» достиг апогея.

«Многолетняя накачка страны оружием с Запада и будирование антироссийских настроений среди украинцев дали свои плоды, и военная операция РФ призвана удалить эту раковую опухоль. Сегодня перед всеми украинцами стоит выбор – либо взять в руки оружие и отречься от родства с россиянами, либо остаться дома или уехать за границу, но сохранить в себе человека. Я лично был сильно разочарован в боксере Александре Усике. Еще вчера он был ярым поборником единства с Россией, а сегодня взял в руки «калашников» и вступил в ряды теробороны. Ну что ж, в такой ситуации и определяется, кем человек является на самом деле», — отметил Котенок.

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Сегодня, напомнил он, некоторые в России пугаются самого факта переговоров с украинским руководством, говорят о каком-то «Минске-3», о том, что «освобождение Украины вот-вот сольют» и т. д.

«На мой взгляд, все это — полная ерунда. Никакой остановки спецоперации не будет, ведь схватка в данном случае идет даже не за Украину, она идет за судьбу России. В ее ходе мы должны дат ответ на вопрос – можем ли выстоять, как единая общность, как русская цивилизация? На этом фоне смешно говорить о каком-то торге с укронацистским режимом, всем ясно, что наша задача – принудить его к скорейшей капитуляции на условиях России. Чтобы этого добиться, мы должны упорно продвигаться вглубь украинской территории, освобождать все новые пространства и демонстрировать неизменное миролюбие к местным жителям. Многое зависит и от того, как быстро удастся уничтожить отборные части укронацистов на фронте и принудить к капитуляции высшее руководство Украины», — подчеркнул военный эксперт.

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Не нужно ждать, что вот сейчас российская армия легко, на скаку пройдется по территории Украины, освободит ее, и тут же наступит счастливая жизнь, указал он.

«Военная операция, особенно такая сложная – это процесс небыстрый, и сегодня ни один вменяемый специалист не скажет вам точно, сколько именно она продлится. Все разговоры о «блицкриге», «маленькой победоносной войне» — это к любителям «кухонных битв» и бабушкам-гадалкам. Сегодня Россия держит тяжкий информационный удар Запада, и мы должны до конца идти к своей цели, — считает Юрий Котенок. – В эти дни российские военные четко выполняют поставленную перед ними задачу и продвигаются вперед. Да, есть потери в живой силе и технике, но они далеко не так велики, как это пытается показать украинская пропаганда. Да, нашим войскам мешает отвратительная погода, растянутость коммуникаций и препятствия, которые ставит противник – в виде подрыва мостов, дорог и т.д. Тем не менее, все это никак не скажется на конечном итоге военной операции. Украина должна быть освобождена от укронацистов и вырвана из цепких лап Запада» — заключил военный эксперт.

Военный эксперт Котенок: «Российская армия действует строго по плану, и укронацистам ее не остановить»

Напомним, 3 марта комитет по правоохранительной деятельности Верховной Рады поддержал законопроект об усилении ответственности за мародерство, а также разрешил всем жителям Украины применять оружие против войск РФ в период военного положения. Об этом сообщил депутат Рады Андрей Осадчук. Между тем, по данным СМИ, в городах Украины остро встала проблема мародерства среди населения. Украинцы «выносят» целые магазины, разбирают на стройматериалы АЗС, стеллажами крадут драгоценности в ювелирных магазинах. В борьбе за правопорядок активисты даже придумали наказание — привязывать мародеров к столбам при помощи скотча.

Ранее ФАН сообщал, что спецоперация на Украине началась своевременно. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Стасу Михайлову исполнилось 55

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

Гладилин: «Локомотив» перестал зависеть от Дзюбы»

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве