Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Акция «День добрых дел» прошла в Химках

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Российским туристам для посещения Норвегии теперь нужен только ПЦР-тест

Вслед за Англией Норвегия также отменяет карантин для прибывающих туристов, включая россиян

Норвегия отменила карантин по прибытию для международных туристов из всех стран. Как сообщил АТОР со ссылкой на директора Совета по туризму Норвегии в России Ольгe Филиппенко, ослабление правил въезда касается всех россиян, и не имеющих ковид-сертификата ЕС – тоже.

«Норвегия первой из стран Северной Европы отменяет карантин для всех путешественников из России. С 26 января 2022 года гражданам РФ, не привитым от коронавируса, или имеющим вакцинацию российскими препаратами, например, «Спутником V», для въезда в Норвегию потребуется зарегистрироваться в системе reg.entrynorway.no в течение 72 часов до прилета, сдать ПЦР-тест или тест на антиген за 24 часа до въезда, а также пройти экспресс-тестирование при въезде в Норвегию», – рассказала Ольга Филиппенко.

 

Она подчеркнула, что все путешественники обязаны пройти тестирование по прибытии или же в течение 24 часов после прибытия, если они пересекают границу там, где отсутствуют пункты тестирования. «В большинстве пунктов пересечения границы, например, в аэропорту, тестирование бесплатно», – отметила г-жа Филиппенко.

 

Правила въезда в Норвегию граждан РФ, у которых есть евросертификат о вакцинации, еще более простые: нужно заполнить обязательную форму entrynorway.no за 72 часа до прибытия и пройти бесплатное тестирование по прилету.

Дети до 16 лет освобождены от тестирования до вылета, однако по прилету экспресс-тест сдают все пассажиры, независимо от возраста. 

 

Ольга Филиппенко также напомнила, что Норвегия выдает россиянам туристические визы. Есть и прямые перелеты: Россия возобновила авиасообщение с Норвегией с 9 ноября 2021 года.

В настоящее время из Москвы в Осло регулярные рейсы выполняет «Аэрофлот».

А с конца апреля регулярные рейсы из Петербурга в Осло открывает авиакомпания Nordwind. Возможно, что скоро на направление выйдут и другие игроки.

 

По информации Ассоциации туроператоров, туроператоры с позитивом оценивают отмену Норвегией обязательного карантина для российских путешественников. Как и в случае послаблений при въезде в Великобританию, представители туристического рынка отмечают, что этот шаг позволит возобновить групповой туризм из России в Норвегию.

«Мы уже начали готовить продукт по Норвегии и одновременно готовим документы для подачи в консульские службы. Ожидаем, что полноценные туры в Норвегию появятся в системе бронирования «Интуриста» и в различных агрегаторах уже к середине марта. Групповые заезды в Норвегию с посещением фьордов также стартуют этой весной», – сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

 

«На летний сезон мы планируем групповые туры – недельные пакеты с перелетом с программой по фьордам Норвегии», – рассказали в PAC Group.

«График программы посещения фьордов для русскоговорящих туристов сейчас в стадии разработки, будем выставлять в продажу такие групповые туры по мере готовности. Если уже сейчас будут поступать запросы, то для самых нетерпеливых можем предложить формат индивидуальных поездок, для расчета и бронирования которых надо воспользоваться платформой FIT-express», – сообщили в «Русском Экспрессе».

 

«Норвегия – круглогодичное направление отдыха, которое предлагает самые разные и весьма интересные туры (активные, экскурсионные, комбинированные и проч.) с высоким качеством сервиса, - заявил нашему порталу представитель компании «Путешествуем вместе» Дмитрий Зимин.

– Поэтому теперь, когда страна изменила правила въезда для россиян, спрос на нем наверняка будет как со стороны индивидуальных путешественников, так и организованных».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений