Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С 1 января иностранные IT-гиганты обязаны открывать представительства в России

В России с 1 января в силу вступил закон о «приземлении» иностранных IT-гигантов. Их обязывают создать представительства в РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь все компании, сайты которых в сутки посещают свыше полумиллиона пользователей из России, должны создать в РФ филиал, представительство или учредить юридическое лицо, которое имеет право представлять интересы головного офиса и решать вопросы с российскими регуляторами.

Закон действует на провайдеров хостинга, операторов рекламных систем и организаторов распространения информации в интернете. Если требования будут нарушены, то доступ к ресурсу могут ограничить или заблокировать.

Роскомнадзор в конце осени обнародовал перечень компаний, на которые распространяется закон. В него попали 13 иностранных IT-гигантов, которые владеют 22 информационными ресурсами.

«Есть успешные примеры того, как международные IT-гиганты открыли свои представительства на территории РФ еще до появления закона: AliExpress, IHerb, Huawei Technologies. Руководство компаний говорит, что от открытия официальных представительств на территории РФ выиграли обе стороны: и сами компании, и пользователи», пояснил ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн. Он надеется, что компании из списка РКН окажутся законопослушными и присоединятся к коллегам.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что суд в Москве оштрафовал бывший Facebook на 1,9 млрд рублей, а Google первым в России получил оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus