Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пушков допустил запрет на рекламу для иностранных IT-компаний без филиалов в России

Москва, 1 января. Иностранным IT-компаниям не следует затягивать открытие представительства в России, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков.

Крупные цифровые компании будут должны открыть филиалы на территории страны, чтобы продолжать работу с российской аудиторией. Соответствующий закон вступил в силу 1 января. Пока нет информации о том, чтобы кто-то из лидеров зарубежной IT-сферы это сделал.

«Иностранные IT-компании должны понять, что требования закона не носят декларативный характер», — цитирует Пушкова ТАСС.

Нововведение распространяется на площадки, суточная аудитория которых превышает 500 тыс. российских пользователей. Нарушителей может ждать запрет на размещение рекламы, а также блокировка денежных переводов в их пользу, добавил сенатор.

Ситуацию ранее прокомментировали в Роскомнадзоре. Ведомство готово предоставить крупным корпорациям время на выполнение требований закона.

Российский суд наложил на Google оборотный штраф в размере 7,2 млрд рублей за неудаление противоправного контента. Если и это не приведет американскую компанию в чувство, в ход пойдут совсем уж неприятные меры, цитирует INFOX депутата Госдумы Антона Горелкина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus