Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Отложен централизованный прием

Фото BFL/ Вигинтаса Скарайтиса

Сейм отложил централизованный прием в учебные заведения до января 2024 года. Ранее парламент установил порядок, согласно которому с 1 января 2022 года прошения о приеме в школы, реализующие программы дошкольного,  начального, основного и среднего образования, должны подаваться централизованно.

Как сообщил отдел по связям с общественностью Сейма, для осуществления технических решений, связанных с централизованным приемом учащихся, требуется около 2 млн евро, однако Министерство образования, науки и спорта в этом году не предусмотрело ассигнований на эти цели.

В настоящее время централизованный прием в образовательные учреждения (когда заявки регистрируются в муниципальных образованиях онлайн) не является обязательным, его проводят около половины самоуправлений страны.

Информация «ЛК», BNS, литовских СМИ                    

The post Отложен централизованный прием appeared first on kurier.lt.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus