Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Печоре не могут решить, куда направить подаренные губернатором 20 миллионов рублей

В Печоре не могут решить, куда потратить 20 миллионов рублей, подаренных главой Коми на 65-летний юбилей города.

Как сообщает в соцсети координатор печорского местного отделения партии ЛДПР Виктор Олейник, сегодня на заседании комиссии совета города депутаты рассмотрели вопрос о распределении 20 миллионов рублей.

По словам В.Олейника, ранее депутат Елена Олейник направила обращение главе города Сергею Кислицину с пожеланием выделить средства на приобретение детских и спортивных площадок.

По мнению Е.Олейник, нынешние площадки не обеспечивают потребности детей, они устарели и представляют опасность.

"Установка площадок позволит кардинально поменять облик города и изменить отношение жителей к органам власти в положительную сторону. Печора станет показательным в этом плане и будет примером для других муниципалитетов Коми", - подчеркнула депутат.

На заседании депутаты не поддержали идею Е.Олейник и отметили, что за площадками никто не будет следить, а молодежь их сломает.

Между тем, депутаты предложили потратить деньги на приобретение жилья для врачей.

В итоге приняли решение обсудить этот вопрос 31 марта на комиссии по вопросам социальной политики и в комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию, а 2 апреля вынести решение.

Напомним, изначально администрация планировала потратить средства на обновление фасадов домов, однако эту идею горожане не поддержали. Затем по предложениям горожан администрация организовала интернет-голосование, которое из-за накрутки голосов "заморозили".

Между тем, сами печорцы также выступают за то, чтобы деньги потратить на детские площадки. Они считают неразумным предложение депутатов направить средства на приобретение жилья для медиков. Участники группы в соцсети предлагают организовать новый вопрос с четко продуманными вариантами и результаты направить руководителю региона Вячеславу Гайзеру. Среди предложений называются: фонтан, набережная, площадки, дороги, больные дети, фасады, парки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus