Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Конкурс "Признание" в Коми может изменить свои номинации 

В Коми уже начинается подготовка к ежегодному творческому конкурсу "Признание" на лучшую журналистскую работу в средствах массовой информации республики.

Сегодня, 17 марта, на заседании Общественного совета при Агентстве по печати и массовым коммуникациям Коми состоялось предварителное обсуждение номинаций конкурса. Представителями журналистского сообщества было предложено в этом году внести некоторые изменения в традиционный перечень премий.

"Нужно награждать участников конкурса за лучшие материалы, написанные в том или ином журналистском жанре, например, лучшее интервью, лучший репортаж и так далее, - заявил журналист газеты "Трибуна" Владимир Пыстин. - Много вопросов вызывает и номинация "Дебют". Каждый год премию получают малоизвестные журналисты, которые потом куда-то пропадают и больше нигде не публикуются".

Идея учредить премии по журналистским жанрам была поддержана. Достойным внимания оказалось и другое предложение В. Пыстина - указывать в дипломах за какую именно работу вручена премия, чтобы еще раз обратить на нее внимание читателя.

Напомним, конкурс "Признание" проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. "Признание 2011" стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на "Признание" была номинирована 81 работа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus