Мы в Telegram
Добавить новость

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

Коронавирусная инфекция продолжает досаждать гражданам РФ, она распространяется быстрее, чем многие эксперты могли бы подумать. Вирус находится уже во всех 85 субъектах страны, а число инфицированных за сутки продолжает расти с каждым днем.

Вы можете прочитать последние новости по коронавирусу по этой ссылке

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020, сколько умерло, статистика по регионам онлайн

Число зараженных в России даже не думает снижаться, по состоянию на 29 мая 2020 года в стране инфицировано 387 623 человек. При этом число новых случаев заражения вирусом из КНР за последние 24 часа постепенно сокращается. Количество вылечившихся пациентов составляет — 159 257, тогда как 4374 человек не смогли одолеть недуг, к сожалению, они скончались. Больше всего зараженных находятся на территории столицы РФ — 175 829 человек. Число тех, кого удалось вылечить — 74 725, тогда как погибших в Москве уже 2330. Также отметим, что в топ-3 самых инфицированных региона Российской Федерации вошли следующие субъекты:

  • Москва — инфицировано 175 829 человек, вылечились 74 725, погибло — 2330.
  • Московской область — 37 503 заразились, 7333 вылечились, 400 — погибли.
  • Санкт-Петербург — инфицировано 15215 человек, медики спасли жизнь 5113 пациента, тогда как 178 человек погибли.

Представители ВОЗ все еще не могут спрогнозировать точную дату завершения пандемии. Власти Российской Федерации с двенадцатого мая частично сняли ограничения, однако масочный режим в общественных местах будет действовать во многих субъектах, в особенности в Москве и Московской области — до 31 мая 2020 года. Власти регионов вправе самостоятельно принимать решение о продлении срока самоизоляции граждан. Работодатели тех предприятий, которые уже начали функционировать, принялись обеспечивать масками своих сотрудников.

Россия предложила ВОЗ восемь вакцин от коронавируса

Российская Федерация предложила представителям ВОЗ восемь препаратов от вируса COVID-19, об этом заявила представитель ведомства в России Мелита Вуйнович. Она отметила, что вклад Российской Федерации в борьбу против недуга «очень большой». Мелита также добавила, что над вакцинами трудились несколько институтов Российской Федерации.

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

Всего в ведомстве зарегистрировано 124 препарата-кандидата из самых разных стран мира.

«Возможно, их гораздо больше. Однако это те, которые предоставили нам информацию и прошли через критерии оценки. Из них десять находятся на стадии клинической оценки, а 114 — на доклинической стадии», — говорит представитель ВОЗ.

Напомним, что представители ВОЗ 11 марта 2020 года объявили вспышку эпидемии вируса COVID-19, которая прибыла из КНР — пандемией. Так называют инфекцию, которая распространяется одновременно в нескольких странах и территориях, тогда как эпидемия развивается только в пределах одного государства или территории. Согласно последним данным вирусом болеют свыше 5,8 миллиона человек.

В России всех новорожденных будут проверять на коронавирус

Министерство здравоохранения Российской Федерации решило тестировать всех новорожденных на вирус COVID-19. Об этом стало известно после публикации рекомендаций ведомства по оказанию медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным при COVID-19.

Всем новорожденным необходимо провести тестирование на COVID-19 при рождении, — говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

В министерстве отметили, что существует необходимость проводить УЗИ легких у представительниц слабого пола, которые находятся в положении и с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Роженицам, которые перенесли коронавирусную инфекцию в легкой или бессимптомной форме, рекомендуется делать УЗИ каждые четыре недели.

Общее число умерших с коронавирусом в Роcсии превысило 5 тысяч человек

Более четырех тысяч человек погибли от коронавирусной инфекции на территории российского государства, об этом стало известно после публикации соответствующих статистических данных представителями оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.

Где и сколько больных коронавирусом в России на сегодня 30.05.2020 года, сколько умерло

Сообщается, что по состоянию на 29 мая 2020 года в России от вируса погибло 4 374 человек. В последнее время в России стали фиксировать регулярное обновление антирекорда по числу погибших за сутки, ранее в России были антирекорды по числу инфицированных. Всего в России было проведено десять миллионов тестирований на вирус, по этому показателю РФ уступает лишь Америке и является второй страной в мире.

В России провели более 10 миллионов тестов на коронавирус

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что из-за роста числа инфицированных вирус теряет способность заражать и убивать. Он отметил, что вирус фильтруется через иммунные силы, и, борясь с ними, теряет значительную часть своих сил. По его словам, каждый раз, попадая в организм человека, вирус начинает ослабевать. Эксперт также отметил, что волна эпидемии на территории РФ спадает, большая часть случаев заражения протекают без каких-либо симптомов, о чем говорит статистика.

«Можно сказать, что вирус выдохся. Он поел, насосался крови и отвалился. Остается надеяться, что это надолго. Не мы его в итоге побеждаем, а он сам выдыхается, самое главное, это перетерпеть данный период с минимальными потерями для нас», — заявил медик.

Отметим, что на территории российского государства было проведено свыше десяти миллионов тестов на вирус COVID-19. Россия является второй страной в мире по данному показателю, впереди только Соединенные Штаты, которые провели более четырнадцати миллионов тестов на COVID-19. За последние сутки вирусом заразились 8 572 человека, тогда как число погибших за этот же период достигло — 232. Количество граждан, которые смогли побороть недуг за сутки увеличилось на 8 264. Отметим, что число активных случаев заболевания в России составляет — 223 992.

Россия расположилась на третьей строчке по числу инфицированных в мире, первые два места за Соединенными Штатами и Бразилией соответственно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Случай на концерте Metallica в России

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Рост производства сельскохозяйственной продукции