Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Отчёт ОБСЕ продемонстрировал ложь командования ВСУ

Уже неоднократно штаб ООС попадался на откровенной лжи. Не стало исключением и заявление штаба ООС 25 мая этого года о том, что, якобы, силы Народных Милиций Республик Донбасса открывают огонь по позициям ВСУ из жилых массивов

«Несмотря на многочисленные заявления представителей оккупационной власти относительно их заботы о жителях Донбасса и стремление к миру, захватчики продолжают откровенно пренебрегать правилами ведения войны и Международным гуманитарным правом. Только за две прошедших суток вооруженные формирования РФ несколько раз вели огонь по позициям Объединенных сил из жилых кварталов населенных пунктов».

Это заявление стало основой для нового темника, спущенного украинским СМИ, которые срочно стали из репортажа в репортаж повторять, что огонь по позициям ООС ведётся из жилой застройки. Особенно отметились на этом поприще 5 канал, ICTV и Интер, которые просто вставляют эту фразу уже неделю во все свои сюжеты, касающиеся Донбасса. Естественно, что ни одного подтверждения этим словам, кроме заявлений украинских военных нет, и не может быть. Более того, на самом деле всё обстоит ровно наоборот. Украинские войска размещают вооружение и технику в жилых кварталах, откуда ведут огонь по территории Республик.

Ложь украинских военных опровергается очередным докладом СММ ОБСЕ номер 126 от 28 мая 2020. В нём миссия ОБСЕ отмечает нахождение вне выделенных мест хранения 48 единиц украинской военной техники!

Техника ВСУ находится на объектах инфрастурктуры в городах, а также размещается непосредственно в жилых районах. В городе Красноармейске обнаружено 9 ЗРК «ОСА» и 2 ЗРК в Калиново. При этом, украинская армия модернизировала зенитно-ракетные комплексы для ведения огня по наземным целям, таким образом размещение этих комплексов не может относиться к исключительно оборонительному вооружению. 2 гаубицы калибром 152 мм обнаружены в н.п. Хлебодарка, а в посёлке зачатовка 9 100мм пущек МТ12 Рапира, 10 гаубиц 152мм и 16 танков.

Также, по данным ОБСЕ, в зоне безопасности в жилом районе н.п. Новозвановка размещено 5 машин БМП ВСУ, а в посёлке Весёлый Гай зенитная установка ЗУ-23-2.

И такие факты фиксируются СММ ОБСЕ из отчёта в отчёт. Однако, ОБСЕ не зафиксировало ни одного факта размещения техники НМ Республик в жилых районах! Ни одного факта за годы, против 54 только в одном ежедневном отчёте, обнаруженных с украинской стороны.

Естественно украинское командование попробовало поддержать свою ложь. Для этого подразделения РЭБ получили команду глушить беспилотники ОБСЕ с помощью комплексов «Буковель АД», что также отражено в отчёте СММ.

Свои задачи получили и пресс-службисты ООС, которые срочно вывезли на линию боевого соприкосновения подконтрольных журналистов и начали снимать сюжеты, чуть ли не по нескольку в день. Но ни на одной съёмке не зафиксирован ни один факт ведения огня, только голословные обвинения со стороны украинских военных.  Хотя это не совсем так, факты огня в украинских сюжетах есть, но с украинской же стороны. Отдельно стоит отметить, что постановочный характер этих материалов хорошо виден по тому, как участники съёмок «прячутся» в окопах, которые не достают им до пояса.

В итоге можно констатировать, что очередная попытка украинского командования прикрыть собственные преступления циничной ложью провалилась! И международные наблюдатели, и жители Республик, и даже жители подконтрольных Украине территорий видят, что всё обстоит не так, как трубят украинские официальные лица и СМИ. А с точностью, до наоборот.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Пригожин высказался о возвращении Меладзе в Россию

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay