Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Компании "Гема инвест" оставили земли у Сколково

Владельцу фирмы "Гема инвест" Александру Геллеру придется заплатить 6 млн долларов, чтобы оставить за собой право на земли у Сколково, пишет "Коммерсантъ".

Продавец автомобилей и рекламы в московском метро строит многофункциональный комплекс площадью 50 тыс. кв. м. Сделка позволит  ему избавиться от притязаний бывшего совхоза "Матвеевское" на участок, где идет строительство.

Речь идет о землях площадью в 2 га. Они находятся в 1,5 км от МКАД — в районе деревни Марфино Одинцовского района Подмосковья. Взамен на компенсацию "Матвеевское" откажется оформлять на себя право на оспариваемую землю: такое решение арбитражные суды приняли еще в конце прошлого года. Бывший совхоз также откажется от другого иска, где просит признать незаконными строения, которые "Гема" уже успела построить на оспариваемом участке.

"Гема инвест" создана владельцем авторитейлера "Гема моторс" Александром Геллером для реализации девелоперских проектов.

По словам источника, близкого к ЗАО "Матвеевское", для полного урегулирования конфликта "Геме" придется выкупить у бывшего совхоза еще два участка общей площадью около 2 га. Под одним участком находится дорога, без которой не может функционировать строящийся здесь "Гемой" многофункциональный комплекс с торговыми и офисными площадями. Второй участок также арендуется "Гемма инвест". В компании информацию о выкупе дополнительных земель у "Матвеевского" не комментируют.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus