Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экс-сенатор Пугачев не смог продать замок в Ницце

Экс-сенатор Сергей Пугачев выставил на торги компанию Snc Villacota 3, которой принадлежит исторический замок Шато де Гаро в Ницце с начальной стоимостью в размере 122 млн рублей (8,3 млн евро). Однако претендентов на покупку прав требования к компании не нашлось, сообщила газета «Известия». Таким образом, аукцион не состоялся.

СМИ пишут, что замок образует исторический объект Шато де Гаро (Chateau de Gairaut), возведенный во Франции между 1900 и 1904 годами. Он расположен на земельном участке площадью 37 акров. Это жилой дом общей площадью 2686 кв. м.

Как писал RealEstate.ru, Сергея Пугачева называли одним из самых богатых людей России - его состояние журнал Forbes в 2008 году оценивал в 2 млрд долл. Пугачев был одним из основателей ныне обанкротившегося Межпромбанка, а также контролировал мажоритарные пакеты "Северной верфи" , "Балтийского завода", и владел несколькими девелоперскими проектами в Москве и Подмосковье. В 2012 опальный сенатор, как стала называть его пресса, отстаивал свои средства во многих судебных процессах, в частности в требовании компенсации 3,36 млрд рублей, потраченных на реконструкцию Средних торговых рядов. (Подробней здесь).

Бывший сенатор представлял правительство Тувы в Совете Федерации с декабря 2001 года до января 2011 года, когда был главой республики Шолбаном Кара-оолом отправлен в отставку за недобросовестное выполнение обязанностей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus