Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Комитет Госдумы рекомендовал расследовать деятельность Сердюкова

Профильный комитет ГД по конституционному законодательству и госстроительству выступил с предложением рассмотреть вопрос о проведении парламентского расследования. Его объектом будет деятельность экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова, пишет РИА Новости. Напомним, что всего неделю назад  комитет отверг аналогичную просьбу партии КПРФ, однако теперь есть шансы, что депутаты Госдумы 26 февраля рассмотрят вопрос о расследовании.

Как заявлял ранее заместитель председателя фракции КПРФ Анатолий Локоть, цель парламентского расследования — раскрыть причины и условия злоупотреблений, которые выявлены Следственным комитетом РФ, а также предать гласности все факты злоупотреблений.

Анатолия Сердюкова отправили в отставку осенью 2012 года на фоне скандала вокруг бывшей начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которую называют приближенной бывшего министра. Следствие обвинило Васильеву в хищении имущества ведомства через холдинг «Оборонсервис», сумма нанесенного ущерба оценивается в 4 миллиарда рублей. О самом Сердюкове в Следственном комитете при этом заявляли, что он стал жертвой доверия своих подчиненных, несмотря на показания других фигурантов о ведущей роли бывшего министра в махинациях с недвижимостью военного ведомтсва.

Сердюков обвиняется в халатности. По данным следствия, на деньги Минобороны была построена дорога, ведущая к частной базе отдыха. База принадлежит зятю Сердюкова – Валерию Пузикову. Как уже сообщал RealEstate.ru,  Анатолий Сердюков  остается на свободе - под подпиской о невыезде.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus