Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

КатарЭтноЭксп: День I. Вылет в Доху, прилет в Доху. +Фото +Видео +Частушки +Иллюстрация





По старой экспедиционной традиции участников приехал сфоткать и проводить фотограф ПитерЭтноЭкспа Артем Богданов (https://www.instagram.com/artuom/). И сделал две прекрасные фотки:






В самолете катарских авиалиний дают отличный плов из баранины, не хуже, чем в самолете узбекских авиалиний. И предлагают бухло даже в экономе!

Подлетаем.




У меня хорошая новость: Катар развивается в правильном направлении. Есть простой способ определить унылость страны. Если большинство фонарей в городе белые (энергосберегающие или светодиодные уебского спектра), то в городе жопа. Если фонари желтые, то тут понимают толк в жизни и ценят ништячки. Катар, в отличие от многих своих арабских соседей, весь желтый. (А самый пиздец в Африканских странах, типа ЦАР - там будет один желтый фонарь на квадратный километр белых.)




Михалис использует поручень травелатора как бесплатные кинорельсы.




В этом месте нас встретил наш арабист и катаровед - Ахмед (https://www.instagram.com/qatarirussian/).




Окраины Дохи украшены столбами с подсветкой.




Заправка у аэропорта. Сигарет нет, но в продаже пара десятков видов гандонов.




Ночная Доха. Город с моего последнего визита десять лет назад изменился радикально.




В старом городе продают светящиеся хуйнюшки, как у метро Щукинская.




Магазин по продаже соколов. Сверху телевизор, ковры, плетеный потолок.




Иван придумывает частушку, прислушиваясь к мыслям сокола.




Иллюстрация дня:




Видос дня:




Частушка дня:






Наши экспедиции - охуенны! У других экспедиции - говно. Э, погодите, а разве у кого-то еще есть экспедиции? Нет, экспедиции есть только у нас!














Аль Хаил Ахмед Юсеф А С
арабист

qatarirussian

Михалис Овчинников
оператор

o_mihalis
mihalis.wundabarsky
omihalis

Андрей Кузнецов
иллюстратор

akuaku
akuakuznetsov

Иван Квасов
Частушечник

kvasov
kvasov

Артемий Лебедев
этнограф

tema
temablog
temalebedev
temalebedev



Катар - маленький, но интересный!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus