Мы в Telegram
Добавить новость

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Программа «Будь здоров!» научит новосибирских школьников заботиться о здоровье

Программа «Будь здоров!» научит новосибирских школьников заботиться о здоровье

В школе №64 прошла практическая конференция «Формирование навыков здорового образа жизни и основ культуры здорового питания школьников». На мероприятии была представлена обновленная концепция программы «Будь здоров!», направленной на формирование здорового образа жизни среди школьников.

Гости конференции посетили открытые уроки на темы «спорт и питание», «рациональное питание» и др., ознакомились с методическими пособиями проекта, приняли участие в мастер-классах для учителей.

Напомним, что программа «Будь здоров!» была создана в 2007 году при поддержке фонда Mondelez International Foundation, и за это время 13500 детей из трёх российских регионов (Новосибирская, Владимирская и Новгородская области) получили важные и полезные знания в области рационального питания и активного образа жизни.

В мае 2018 года началась новая глава в истории данной инициативы. Теперь программу реализует АНО ИПЦ «Доверие», которая уже более 10 лет занимается программами и проектами по формированию здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи. Организаторы используют современные методики вовлечения детей в тему здорового образа жизни, разработанные экспертами в области медицины, психологии, образования и спорта.

Особенностью обновленной программы «Будь здоров!» является то, что в ее основе лежит комплексный подход, включающий эмоциональную, социальную, экологическую и культурную составляющие. Только совокупная “проработка” всех этих компонентов может дать наилучший результат в формировании осознанного поведения и рационального отношения у ребенка и семьи к собственному здоровью.

Методика включает в себя уроки по сбалансированному питанию, экологии, здоровому образу жизни, мастер-классы по приготовлению еды и выращиванию растений, а также спортивные игры и соревнования. Чтобы сильнее вовлечь детей в процесс обучения, используется «сказкотерапия», ведь через сказку и восприятие сказочного мира можно создать необходимые условия для развития эмоциональной сферы ребенка и необходимую мотивацию.

Благодаря поддержке программы «Будь здоров!» группой компаний Mondelēz International и региональными органами управления образованием, в 2018 году уроки ЗОЖ пройдут в более чем 30 школах Новосибирской области и охватят более чем 5000 учеников начальных классов.

Наталья Чалая, Генеральный директор АНО ИПЦ «Доверие», руководитель программы «Будь здоров!» подчеркнула, что для эффективной работы с детьми необходимо активное вовлечение семьи в здоровый образ жизни. Родители могут вместе с детьми принимать участие в кулинарных мастер-классах, встречах с диетологом и спортивных мероприятиях.

Помимо обучающих мастер-классов, учителя, участвующие в программе, получают подробные методические материалы, по которым они смогут проводить самостоятельные уроки. Кроме этого, учителя посещают практические конференции и делятся друг с другом опытом реализации программы «Будь здоров!» в разных школах.

«Я, как мама, очень хотела бы, чтобы мои дети вели здоровый образ жизни. Но найти правильный способ рассказать им о важности правильного питания, занятий спотом не всегда бывает просто. И я рада, что в нашей школе теперь есть программа «Будь здоров!». Я вижу, что мои сыновья стали проявлять интерес к фруктам, овощам, сами просят сварить утром кашу, и теперь уже я узнаю от них интересные вещи о здоровье» -  поделилась своими впечатлениями о проекте Ольга Полякова, мама учеников 2 и 4 классов школы 172.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

День Земли - каждый день

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве из-за репетиции парада Победы ограничили движение на ряде улиц

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»