Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп заявил, что США введут пошлину 25% в ответ на воровство КНР технологий

Президент США Дональд Трамп объявил о необходимости ответит на действия Поднебесной, которая угрожает американской экономике даже в условиях «большой дружбы» с Си Цзиньпином.

Дональд Трамп сообщил об установлении в будущем импортной ставки в размере 25% на китайские товары. По предварительным оценкам их совокупная стоимость составит 50 млрд долл. В своём заявлении, которое размещено на сайте правительства, президент указал, что действия будут носить ответный характер на «нечестные методы торговли» Поднебесной и кражу технологий и интеллектуальной собственности, принадлежащих американцам.

В своём заявлении президент США отметил: «Наша страна не может смириться с утратой интеллектуальной собственности и технологии по причине нечестных торговых отношений. Вводимые пошлины помогут предотвратить последующую нечестную передачу наших технологий Поднебесной. Следствием этого станет защита рабочих мест в Америке. К тому же они положат начало выравниванию торгового баланса между нашими странами».

Дональд Трамп акцентировал, что решение о введении пошлин было принято в непростых условиях, поскольку он испытывает «большую дружбу» с китайским лидером Си Цзиньпином. Однако положение настолько серьёзное и несправедливое, что данная мера должна была быть принята.

Планы Травма в «Торговой войне» с Китаем

Американский лидер отметил, что вводимые тарифы затронут и товары, производимые в рамках стратегического плана «Сделано в Китае 2025». Напомним, его цель – усилить позиции Поднебесной в области высоких технологий.

Президент США дал обещание установить против китайского импорта дополнительные тарифы в том случае, если власти Поднебесной ответят на первую волну ограничений, введённых Вашингтоном. Они могут включать установление тарифов на сельхозпродукцию и прочие американские товары, а также предполагать различные «карательные меры» против экспортёров США, которые ведут деятельность в КНР.

Раньше издание Wall Street Journal сообщила, что 15 июня Управление торгового представителя США может обнародовать перечень импортной продукции из Поднебесной, на которую будут введены новые тарифы. Источники газеты утверждают, что в Федреестре Соединённых Штатов данный список появится только на следующей неделе. На данный момент не известно, когда начнут действовать новые пошлины.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus