Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мальта: Цены на недвижимость растут

Цены на недвижимость выросли на 1,5% в третьем квартале 2010 года, по сравнению с увеличением на 0,5% в предыдущем квартале, сообщает центральный банк в Ежеквартальном обзоре. Результаты анализа показали, что общий рост цен произошел, в основном, за счет роста цен на квартиры и, в меньшей степени, на мезонеты (двухуровневые квартиры) и недвижимость категории "Прочее".

Цены на квартиры, составляющие три пятых исследованной недвижимости, выросли на 3,4% по сравнению с прошлым годом, что составило 0,8% общего роста цен на недвижимость.

Цены в "другой" категории, которая включает таунхаусы, дома и виллы, выросли на 7,1%, чуть больше половины процента от общего роста цен на недвижимость.

Между тем, цены на мезонеты выросли на 2,2%, что составляет около 0,3% от общего роста. С другой стороны, цены на таунхаусы снизились на 6,7%, тем самым снижая общий уровень цен на недвижимость почти на половину процента.

Имеющаяся информация предполагает, что ежегодное снижение подходит к концу, по мнению банка, при этом число объектов недвижимости на продажу в третьем квартале оставалось почти без изменений по сравнению с соответствующим кварталом предыдущего года.

Кроме того, число выданных разрешений на строительство на Мальте увеличилось на 4,3% в годовом исчислении. Число разрешений на квартиры, на которые приходится около трех четвертей от общего числа, выросло на 6,8%, в то время как разрешения на недвижимость "другой" категории также способствовали росту. Рост в этих категориях компенсирует сокращение выдачи разрешений на мезонеты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus