Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Весна на острове Афродиты

На Кипре в прошлом году иностранцам было продано 2 030 объектов жилой недвижимости. Это на 15% больше, чем в 2009 году.

В первом квартале этого года объём продаж жилой недвижимости иностранцам увеличился на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А в апреле рост составил уже 19% по сравнению с апрелем прошлого года.

Всё это свидетельствует о том, что объём продаж жилья гражданам других государств постепенно приближается к докризисному пиковому уровню 2007 года. В первом квартале больше всего недвижимости было продано иностранцам в городе Ларнака – рост 43%, затем следуют Никосия (21%), Пафос (12%), Фамагуста (10%) и Лимасол (4%).

Как отмечают эксперты агентства недвижимости Imperio Properties, значительную долю среди иностранных покупателей и инвесторов составляют предприниматели из России и Китая.

Следует заметить, что кипрскую недвижимость всё ещё можно купить со значительным дисконтом, поскольку падение цен за время кризиса составило по разным сегментам 10 - 30%. Сейчас в Лимасоле квартиру, 39 кв. метров, можно купить за 62 000 евро, а виллу, 470 кв. метров, с участком, 600 кв. метров, и бассейном, – за 1,7 млн евро.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus