Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Индии необходимо 27 млн домов к 2017 году

Индия необходимо построить 27 млн домов к 2017 году, но у правительственного сектора дефицит в 70 млн долларов, согласно Конфедерации ассоциации застройщиков Индии (CREDAI).

Торговая организация сообщает, что стране во время периода 12-ый план (2012-2017) будет необходимо инвестирование в 3,2 млрд долларов, чтобы построить 27 млн домов.
Тем не менее, Лалит Кумар Джан, президент (CREDAI), заявил, что «нет достаточного финансирования» и застройщики сталкиваются с бюрократическими препятствиями, чтобы получить финансирование от зарубежных инвесторов.

«Для осуществления плана по застройке домов (24,6 млн сейчас и 27 млн в ближайшем пятилетнем плане), нам потребуется 3,2 млрд долларов. Назревает финансовый дефицит в размере 70 млн долларов. Иностранные инвесторы с личным капиталом требуют 30% возврата инвестиций, что невозможно в данной схеме. Глобально, финансирование доступно на 3-4%, таким образом это не добавляется к затратам. Резервный банк Индии позволяет только компаниям недвижимого имущества выявлять внешние коммерческие заимствования для проектов по застройке поселков минимум на 100 акрах земли, но небольшие участники не могут прибегнуть к внешним коммерческим заимствованиям, дающим ограничения. Существует огромный разрыв с точки зрения финансирования для сектора со стороны банков. Правительство хочет, чтобы все произошло, но нет никакого потока фонда», - добавил Лолит Кумар Джан.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus