Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Резвая ипотека

В Австралии в октябре отмечен рост объёмов ипотечного кредитования почти на 6% по сравнению с октябрём прошлого года. Согласно данным Министерства статистики Австралии, объём ипотечного кредитования растёт вот уже седьмой месяц подряд. Годовая ставка по ипотечной суде составляет в среднем 4,5%. Развитие ипотеки связано со снижением темпов удорожания недвижимости – жильё стало доступнее.

Так, в Сиднее с сентября прошлого года по сентябрь нынешнего недвижимость подешевела в среднем на 1,6%, а в Мельбурне на 3%. Рост ипотеки и рост сделок стимулирует строительную индустрию – количество сданных в эксплуатацию новых жилых объектов в этом году, пусть незначительными темпами, но растёт. В то же время нельзя не отметить, что в ряде городов и в отдельных элитных кварталах цены на жилую недвижимость продолжают бежать вперёд. К примеру, в некоторых престижных районах того же Сиднея жильё за год подорожало на 4 - 6%. Это, однако, не портит общую картину доступности жилья.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus