Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стоимость элитного жилья растет по всему миру

Цены на элитное жилье растут во всем мире, согласно новым данным. Хотя страны еще не восстановились после рецессии, во 2 квартале 2013 года в секторе элитной недвижимости наблюдался самый значительный квартальный рост цен за три года.

Наибольший рост был в Джакарте, цены выросли третий квартал подряд во втором квартале 2013 года на 27,2 % по сравнению с 2012 годом. С ростом экономики в Индонезии на 6 % в год, этот город становится новым средоточием богатства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, показывает индекс компании Knight Frank.

В среднем, цены на элитную недвижимость по всему миру выросли на 2,4 % во втором квартале 2013 года. Индекс, который отслеживает цены в 28 городах, в настоящее время на 27 % выше уровня во время финансового кризиса во втором квартале 2009 года.
Цены в Сингапуре, несмотря на меры правительства по охлаждению рынка, выросли на 5,5 % во втором квартале, но это было в основном за счет продаж объектов в одном проекте: Twentyone Anguilla Park.

В Дубае также цены выросли значительно, на 21,6 % с прошлого года. Цены на виллы начали расти в начале 2012 года, и в настоящее время растет стоимость квартир. Дубай привлекает покупателей из Северной Африки, Азии и Ближнего Востока, сообщает Knight Frank, многие из которых покупают недвижимость за наличные средства.
Монако и Лондон оказались в середине рейтинга, с годовым ростом цен на 8,2 % и 6,9 %, соответственно.

Европейские столицы, такие как Рим, Париж и Мадрид, по-прежнему занимают нижние позиции рейтинга, хотя темпы снижения цен значительно замедлились, что делает настоящий период благоприятным для покупки элитной недвижимости, пока она остается доступной.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus