Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Тигиле восстановлено нормальное теплоснабжение (Камчатка)

Прокуратура Тигильского района Камчатского края в декабре 2014 г. провела проверку по коллективному обращению жильцов нескольких многоквартирных домов, расположенных в с. Тигиль, о том, что в их квартирах холодно, а из кранов течет теплая, а не горячая вода.

Установлено, что снижение температурного режима подачи тепла от котельной № 4 Тигильского энергорайона ОАО «Южные электрические сети Камчатки» (ОАО «ЮЭСК») произошло еще в начале декабря 2014 г.  Так, 1 декабря 2014 г., когда температура наружного воздуха в Тигиле составляла -12°С, температура теплоносителя в подающем трубопроводе по нормативам должна была составлять +70,1°С, в обратном трубопроводе +54,5°С. Фактически же она составляла +44°С и +36°С соответственно.  15 декабря 2014 г., когда температура на улице опустилась до -22°С, температура воды в подающем трубопроводе должна была быть на уровне +84,2°С, в обратном трубопроводе +63,3°С. Фактически же в этот день она составила +44°С в подающем трубопроводе и +38°С в обратном, то есть почти вдвое ниже нормативной.

Котельная № 4 обеспечивает теплом большую часть жилых домов, предприятий и организаций с. Тигиль, где проживает более 1660 человек. Однако, несмотря на жалобы, ресурсоснабжающая организация в течение длительного времени действенных мер по устранению нарушений не принимала.

По итогам проверки 18 декабря 2014 г. прокуратура внесла в ОАО «ЮЭСК» представление с требованием о незамедлительном принятии мер по устранению нарушений и восстановлению нормального теплоснабжения объектов, обеспечиваемых теплом от котельной № 4. В результате принятых мер 22 декабря необходимый температурный режим подачи тепла был восстановлен.

За период нарушения параметров теплоснабжения по требованию прокуратуры потребителям, в том числе населению и предприятиям, произведен перерасчет, что отражено в квитанциях и счетах-фактурах за декабрь 2014 г. Накануне, по результатам рассмотрения представления руководство компании также сообщило, что виновным должностным лицам за декабрь снижен размер премии.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus