Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Макаревича попросили заменить поддержавшего Путина участника группы

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, ставший едва ли не лидером «белого списка» разрешенных на Украине артистов из-за своего критического отношения к политическому курсу правительства России, может столкнуться с проблемами организации выступлений в соседней стране.

Известно, что участник «Машины времени» Андрей Державин в свое время подписал коллективное обращение к президенту Владимиру Путину в поддержку воссоединения Крыма с Россией, которое подписали многие российские деятели культуры. Этот факт не дает антироссийски настроенным украинцам покоя, а к лидеру коллектива Андрею Макаревичу поступают просьбы о замене участка группы, хотя бы во время выступлений на Украине.

Накануне к Макаревичу обратился украинский журналист и заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев все по тому же вопросу, однако его заявление сформировано в более резкой форме и скорее напоминает ультиматум.

Муждабаев открыто назвал Державина врагом Украины и заявил, что «тихих» договоренностей, когда «нежелательного» музыканта протаскивают в страну, быть не должно.

«Мы не пропустим…Им здесь не место…Уважаемый Андрей Вадимович…Прошу вас заменить музыканта группы, подписавшего коллективное обращение в поддержку позиции Путина», — написал Муждабаев на своей странице в Facebook.

Несмотря на резкость, обращение украинского журналиста к Макаревичу подразумевается просьбой, однако, зная жесткую риторику Киева в отношении пророссийских деятелей культуры, не исключено, что вскоре Державин пополнит списки «Миротворца». Гастроли «Машины времени на Украине запланированы на конец ноября и пока что имя клавишника группы фигурирует в анонсах к концертам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus