Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Михеев о слабости США: насадить «демократию» в России никогда не получится

Известный российский политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» на радио «Вести FM» рассказал, почему Россия никогда не примет западную политическую модель и не будет строить свою демократию по лекалам США.

Сергей Михеев заявил, что приход к власти в США президента Дональда Трампа стал наглядным доказательством внутриполитического кризиса Соединенных Штатов. Более того, этот политический коллапс оказывает серьезное влияние, что отражается на дееспособности государства в отношениях с другими странами. Сегодня кризис в обществе расшатывает американскую политическую систему.

В качестве примера неудач США политолог привел ситуацию в Сирии, по которой видно, что американский президент не отдает никаких приказов, а конфликтом управляют спецслужбы и военные. Таким образом, весь мир увидел расслоение властных полномочий и выход из под контроля некоторых институтов американской власти. Михеев выразил уверенность, что в дальнейшем такая ситуация приведет к ослаблению и дезориентации всех систем США, а также ко многим негативным последствиям из-за повышения рисков.

Михеев подчеркнул, что пример приближающегося краха США – это доказательство тезиса о необходимости смотреть на политические процессы несколько шире, чем это делается сейчас. Высокий показатель ВВП – это не индикатор стабильности. Нельзя все переводить в примитивный плоский экономизм.

В завершение эксперт объяснил, в чем главная разница между западной системой общества и российской и почему РФ никогда не будет строить политическую систему по лекалам США. Михеев рассказал, что в России вызывает отторжение попытка все измерять деньгами. Это связано с иной цивилизационной основой. В РФ – нравственность выше права, то есть правда зачастую может быть выше закона. В связи с этим, российскому государству невозможно навязать какую-либо норму жизни, так как ни одна из них не приживется.

В России создана собственная модель мироустройства, а потому не стоит ждать, что власти РФ будет строить социум по западным лекалам. Такая демократия никому не нужна и не принесет пользы. Она разрушительна даже для тех, кто ее создал....
Источник: https://politexpert.net/67964-mikheev-o-slabosti-ssha-nasadi...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus