Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Запуск немецких турбин в Крыму станет «экзаменом для российских инженеров», — СМИ Германии


Доставленные на «аннексированный Россией Крым» газовые турбины, произведённые компанией Siemens, возможно, не будут введены в эксплуатацию.

Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Эксперты сомневаются в том, что россиянам это удастся. По имеющимся данным, ни одна российская компания до сих пор не смогла установить турбины Siemens без помощи производителя.

По словам десяти специалистов, запуск турбин без помощи инженеров Siemens или партнёров немецкого концерна станет «тяжёлым испытанием на техническую находчивость России». Кроме того, это будет дорого стоить, и Москва помимо прочего рискует нарушить правовые нормы. Тем не менее большинство экспертов посчитали, что запуск всё же возможен.

Как напоминает Frankfurter Allgemeine Zeitung, как минимум две турбины Siemens были обнаружены в Крыме, «аннексированном» Россией в 2014 году. Siemens подал в Москве жалобу против своего российского заказчика — компании «Технопромэкспорт». Немецкая компания считает себя «жертвой российского клиента».

«Технопромэкспорт» также выступает главным подрядчиком непостроенной электростанции в Тамани, для которой Siemens предоставил четыре турбины.

По словам «Технопромэкспорта», он приобрёл турбины на вторичном рынке, а затем их модернизировали российские специалисты. Как заявили российские власти, турбины были произведены в России и потому не могут попасть под санкции, резюмирует Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Источник: pravdoryb.info

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus