Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вода не бесплатная

Сотрудники муниципального предприятия "Трест "Водоканал" провели в левобережной части города очередной рейд по ограничению и отключению должников от холодного водоснабжения.

На этот раз специалисты посетили десять домовладений в посёлке Дзержинского, собственники которых не погашают задолженность за полученные услуги более трёх-пяти лет. У всех суммы долга составляют от десяти до двадцати пяти тысяч рублей.

Должников неоднократно извещали в письменном виде о наличии денежных обязательств. Затем направляли уведомления о планируемом ограничении и отключении от холодного водоснабжения. Никакой реакции со стороны дебиторов не последовало. В связи с этим трест "Водоканал" был вынужден прибегнуть к крайним мерам.

В ходе рейда специалистам муниципального предприятия пришлось отключить от водоснабжения следующие адреса: дом № 20 по улице Чкалова; дом № 20 по улице Жувасина; дом № 2 по улице Вайнера, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Ещё по трем адресам произведено ограничение водоснабжения. Если по истечении десяти дней с момента введения ограничения должники не приступят к погашению задолженности, то МП "Трест "Водоканал" произведёт отключение абонента-неплательщика от холодного водоснабжения и оставит за собой право обратиться в суд по принудительному взысканию суммы долга.

Напоминаем, что в частном секторе работы по отключению проводятся в точках подключения потребителей к централизованным сетям водоснабжения. Чтобы

возобновить водоснабжение, потребителям придётся не только погасить долги, но и оплатить работы по процедуре отключения и подключения.

Трест "Водоканал" готов идти навстречу клиентам. Для этого должнику нужно лично обратиться в дебиторское бюро МП "Трест "Водоканал" по адресу: улица Советской Армии, 2/1 (второй этаж), чтобы заключить соглашение о реструктуризации задолженности. При этом абонент должен оплачивать текущее начисление в полном объёме, а также в обозначенный период погасить существующий долг по частям. Телефоны для справок: 31-71-22, 31-71-31.

В ближайшие дни рейды пройдут в поселках Дзержинского и Крылова. Также подводятся предварительные итоги по работе в поселках Чапаева, Некрасова, Нежный, Приуральский, Радужный, Западный-2 и Звёздный.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus