Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость

Алексей Текслер вручил южноуральцам награды

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды землякам, достигшим больших успехов в своей деятельности.

На официальный прием к главе региона были приглашены 48 южноуральцев самых разных профессий: медики, строители, юристы, металлурги, разработчики ракет… Они приехали из самых разных уголков Южного Урала: Магнитогорска и Челябинска, Миасса, Миньяра и Озерска, Верхнеуральского и Октябрьского районов. И всех их объединяет одно — любовь к своей малой родине и к своему делу.

Алексей Текслер подчеркнул, что эта встреча проходит в важный для региона и страны исторический период. Совсем недавно южноуральцы приняли активное участие в голосовании за президента, проявив единство в своем мнении и выбрав развитие и достойное будущее нашей страны.

«Впереди у нас большие задачи, многое предстоит сделать. На нашей области особая ответственность, так было всегда. Мы были, есть и будем опорным регионом нашей страны. А главное наше богатство — это, конечно, жители Челябинской области. Талантливые, трудолюбивые, преданные своему делу, своей стране профессионалы. Именно вы своим трудом делаете Южный Урал сильным, успешным и процветающим. Убежден, что с такими замечательными людьми, с сильным президентом, которого мы вместе избрали, нашу страну и область ждут динамичное развитие и большое будущее», — обратился к собравшимся губернатор.

 

ГЕРОИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

В числе награжденных — 16 южноуральских медработников. По указу президента сотрудники ОКБ № 2, ЧОДКБ, ДГКБ № 8 и Челябинского областного бюро судебно­-медицинской экспертизы получили медали Луки Крымского. Среди них гастроэнтеролог, кардиолог, офтальмолог, пульмонолог, врачи-­диагносты и медсестры.

Самую высокую награду — орден Пирогова получил зам. главного врача Челябинской областной детской клинической больницы Николай Ростовцев. За 40 лет работы хирург спас тысячи жизней маленьких пациентов. А осенью прошлого года доктор возглавил делегацию в ДНР.

«Мы выезжали для оказания амбулаторной помощи, потому что эти дети с 2014 года нигде не наблюдались. Были отобраны дети, которые приезжали к нам на операции», — цитирует доктора пресс­служба ЧОДКБ.

 

ВО ГЛАВЕ ОБОРОНЫ

Высокие госнаграды получили сотрудники Государственного ракетного центра имени академика Макеева. Трое из них удостоены почетного звания «Заслуженный работник ракетно­космической промышленности Российской Федерации», еще один — медали «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Эти награды свидетельствуют о том, насколько важную роль играет ГРЦ имени Макеева в укреплении оборонно­промышленного комплекса нашей страны», — прокомментировал губернатор.

Всего медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и «За заслуги перед Отечеством» II степени получили 10 жителей Челябинской области.

Также почетные звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоены трем южноуральцам. Еще семь получили благодарность президента РФ. Жительница Верхнеуральского района поощрена благодарственным письмом президента.

Обладателями региональных наград стали девять человек. Алексей Текслер вручил медали «За вклад в развитие Челябинской области», «За заслуги перед Челябинской областью» III степени, а также присвоил почетные звания «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области», «Заслуженный работник социальной защиты Челябинской области», «Заслуженный юрист Челябинской области».

 

ВО ГЛАВЕ СЕМЬИ

Отметил глава региона и многодетную семью из Миасса. Зариповы воспитывают пятерых чудесных дочек и получили по указу президента орден «Родительская слава» и приятную денежную поддержку. Всем детям в семье прививают любовь к искусству, старшие обучаются игре на музыкальных инструментах, участвуют в конкурсах. По мнению губернатора, такие родители, как Зариповы, вносят существенный вклад в будущее страны.

«Это счастье, когда много детей. Хотим еще мальчика родить», — призналась мать семейства Гульфина Зарипова.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Миньяре, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миньяре

Ria.city

Участок трассы М-5 Урал в Челябинской области перекроют 21 марта

Проехать не получится: трассу М-5 на Южном Урале перекроют для взрывов

Участок трассы М-5 Урал в Ашинском районе Челябинской области перекроют 20 февраля

В Ашинском районе Челябинской области перекроют дорогу М-5 для взрывов

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Челябинской области

На участке трассы М-5 в Башкирии временно ограничили движение большегрузов

В Башкирии временно закроют участок трассы М-5 «Урал» для большегрузов

Ледяная глыба под 40 кг упала на женщину в Челябинской области

Мэрия челябинского города ищет перевозчика на внутренние маршруты

Экология в Челябинской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Челябинской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Миньяре и Челябинской области

Rss.plus






Трассу М-5 в Челябинской области закроют из-за взрывов

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

На этой неделе трассу М-5 в Ашинском районе Челябинской области перекроют во вторник

В Миньяре бывшему зданию ПТУ нашли новое применение