Другие новости Минусинска и Красноярского края на этот час

Герой недели 2-8 мая

Спортсмен (спортсменка) недели

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Михаил Пуляев выиграл «золото» Международного турнира престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в Баку (Азербайджан) в весовой категории до 66 кг и, завоевав 500 рейтинговых очков, с рекордной для себя суммой в 2351 очко вернул себе лидерство в мировом рейтинге в своем весе.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Антей» Иван Неккоев на Первенстве мира по греко-римской борьбе (спорт глухих) в Тегеране (Иран) выиграл «золото» в весовой категории до 66 кг.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» дзюдоист Дмитрий Харитонов вошел в десятку мирового рейтинга среди кадетов весовой категории до 73 кг и со 140 очками поднялся на восьмое место.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Иван Нифонтов после более чем полугодового отсутствия на татами из-за тяжелой травмы, серьезной операции и длительного восстановления завоевал «золото» Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина в Минусинске (Красноярский край) в весовой категории.

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Владислав Самохвалов на Первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет в Челябинске завоевал «золото» в весовой категории до 45 кг и завоевал путевку на октябрьское Первенство мира в Гельзенкирхене (Германия).

Воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина на Первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет в Челябинске завоевала «золото» в весовой категории свыше 63 кг и завоевала путевку на октябрьское Первенство мира в Гельзенкирхене (Германия).

Игрок недели

Международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин на Международном шахматном турнире Hasselbacken Chess Open 2016 в Стокгольме (Швеция) занял первое место, набрав 7,5 очков из 9 возможных и, приплюсовав к своему рейтингу 7 баллов, увеличил свой личный рекорд до 2743 баллов Эло, поднявшись на 19-е место в мире.

Представительница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, мастер спорта Анастасия Гасанова на Международном женском теннисном турнире категории ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup в Химках (Московская обл.) с призовым фондом 10 тысяч долларов завоевала «золото» в одиночном разряде.

Представитель рязанского ВК «Касимов», кандидат в Олимпийскую сборную России-2016 по пляжному волейболу, мастер спорта Никита Лямин на Международном турнире мировой серии Sochi Open 2016 в Сочи вышел в плей-офф дошел до стадии 1/8 финала.

Тренер недели

Заслуженный тренер России по дзюдо Андрей Попов из рязанской СДЮСШОР «Комета», чей воспитанник, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, заслуженный мастер спорта России по дзюдо Михаил Пуляев выиграл «золото» Международного турнира престижнейшей мировой серии «Большой шлем» в Баку (Азербайджан) в весовой категории до 66 кг и, завоевав 500 рейтинговых очков, с рекордной для себя суммой в 2351 очко вернул себе лидерство в мировом рейтинге в своем весе.

Тренер рязанской СДЮСШОР «Антей» Пётр Грошев, чей воспитанник Иван Неккоев на Первенстве мира по греко-римской борьбе (спорт глухих) в Тегеране (Иран) выиграл «золото» в весовой категории до 66 кг.

Тренер рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Максим Сытник, чей воспитанник Владислав Самохвалов на Первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет в Челябинске завоевал «золото» в весовой категории до 45 кг и завоевал путевку на октябрьское Первенство мира в Гельзенкирхене (Германия).

Заслуженный тренер России Александр Кудинов из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Александр Кудинов, чья воспитанница Маргарита Якушкина на Первенстве России по джиу-джитсу среди спортсменов до 15 лет в Челябинске завоевала «золото» в весовой категории свыше 63 кг и завоевала путевку на октябрьское Первенство мира в Гельзенкирхене (Германия).

Частные объявления в Минусинске, в Красноярском крае и в России

Новости от наших партнёров в Минусинске

200 лет не возраст: как развивается Минусинск после юбилея, показали сенатору Адександру Уссу

В Красноярске до конца недели ввели режим «черного небо»

В Красноярском крае на 3 года продлили проект по переводу частного сектора на электроотопление

III Международный форум кинопроизводителей пройдет с 26 по 28 июня

Аксенов жестко выказался

Филипп Киркоров, Люся Чеботина, SHAMAN – 25 ярких звезд в Открытой студии «Авторадио» на «Премии МУЗ-ТВ 2024»

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Совместное заявление участников круглого стола, приуроченного ко «Дню защиты прав безвинно осужденных»

Новости Красноярского края

Почти 100 пожаров потушено в Красноярском крае на минувшей неделе

Школьники Красноярского края ставят новые рекорды по ЕГЭ

На всероссийском форуме ТИМ «Бирюса» участники смогут найти вторую половинку с помощью бота для знакомств

Экология в Красноярском крае

Сохраним океан для планеты с Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Mishel Dar и его главный хит лета: «Лети»

Gucci, коллекция menswear весна-лето 2025

BIA Technologies повысила производительность сборки специй в компании FOSFOREL на 15%