12 медалей завоевали боксеры Иркутской области на первенстве СФО

Иркутск. Сибирские новости - Боксеры Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 13 - 14 лет, которое прошло с 15 по 20 февраля в Минусинске. В турнире приняли участие 182 спортсмена из 12 регионов Сибири. Иркутскую область представляли 20 боксеров из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Шелехова, Балаганска и Вихоревки.Как сообщает пресс-служба регионального министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике, хороший результат показали ангарские боксеры. Первое место в весовой категории 41,5 кг занял Василий Куликов. В категории 48 кг победителем стал Иван Черных. Еще одна золотая медаль в весе 56 кг досталась Эдуарду Бахтину. Семен Савчак из Вихоревки одержал победу в весе 62 кг. Иркутянин Василий Каверин стал чемпионом первенства Сибири в весовой категории 76 кг.Кроме того, серебряную медаль завоевал ангарчанин Даниил Вуйчицкий в весовой категории 48 кг. Также серебряными призерами стали боксеры из Черемхово Илья Папанов в весовой категории 59 кг и Дмитрий Сафонов в весе свыше 76 кг.Бронзовые награды выиграли ангарские спортсмены Александр Скопинцев (весовая категория 52 кг) и Евгений Прядко (50 кг), а также Кирилл Пахабов из Черемхово (65 кг) и Яромир Князькин из Иркутска (72 кг).В неофициальном общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. На втором месте оказались боксеры Новосибирской области, на третьем - Красноярского края.Спортсмены Иркутской области, занявшие первые места на первенстве СФО, будут защищать честь региона на всероссийском уровне. Первенство России пройдет в Анапе с 30 апреля по 5 мая.