После массового отравления санаторий под Минусинском закрыли на месяц

По решению суда, рассказал краевой Роспотребнадзор. Иск был от ведомства. 

После массового отравления санаторий под Минусинском закрыли на месяц. По решению суда, рассказал краевой Роспотребнадзор. Иск был от ведомства. Напомним, инцидентом занимается и Следком: расследует уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья». Наказание по ней - штрафы, принудительные работы и до 2 лет лишения свободы. 

Произошел инцидент 16 января в санатории «Сосновый бор» в пос. Озеро Тагарское. Всего прокуратура сообщала о 47 заболевших (из них 10 были госпитализированы). Все ели в местной столовой. После у отдыхающих началась рвота и диарея.

Выяснилось, что причиной стал персонал пищеблока. Результаты проб, отобранных у сотрудников, показали наличие РНК норовируса. А несоблюдение требований к режиму дезинфекции и нарушение правил личной гигиены привели к заражению возбудителем готовых блюд (в процессе приготовления и раздачи). Кроме того, в медкнижках персонала кухни не было результатов осмотра и обследований, в том числе, на возбудителей кишечных инфекций. Часть продуктов также была без маркировки и с истекшим сроком годности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минусинске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минусинске

Ria.city

Экс-мэру Минусинска предъявили обвинение в превышении полномочий

На территории края выявлено 36 точек общепита, использовавших продукты без подтверждения их качества

Заболеваемость педикулезом в Красноярском крае снизилась на 19,1%

Не согласна со следствием: жена убитого в Минусинске Александра Белякова обратилась к главе СК

Музыкальные новости

Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

«Наша Russia» возвращается на ТНТ 7 марта!

Загитова выступила на фестивале в Амурской области при температуре воздуха -15°С

Новости Красноярского края

Четырем опорным городам Красноярского края дали план на 10 лет

Опорные города края: чего ждать жителям территорий

Председателю СК России будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти жителя Красноярского края

Двадцать школьников края приняли участие в образовательном кэмпе Фонда Мельниченко «Смена будущего»

Экология в Красноярском крае

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Широкая весёлая Масленица в «Тропикана Парк»

Сеть клиник «‎Будь Здоров» планирует расписание врачей с помощью российской WFM-системы PlanForce

Медики со всей России спасают жизни пациентов вопреки всему в новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3

Спорт в Красноярском крае

Мирра Андреева прошла в финал турнира WTA в Дубае, обыграв Елену Рыбакину

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе

Moscow.media

Эксперт АО «ДиМ» раскрыл причины аварий на дорогах

• https://dusil.org • Dusil Photography

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Почти 100 км дорог отремонтируют в Хакасии по новому нацпроекту в 2025 году











Топ новостей на этот час в Минусинске и Красноярском крае

Rss.plus






На территории края выявлено 36 точек общепита, использовавших продукты без подтверждения их качества

В регионе определены планы по развитию массового спорта

Охранник детсада в попытке разыграть коллегу сообщил о «мужчине с бомбой»

В Красноярском крае до конца года планируют сдать животноводческий комплекс за 3,5 млрд рублей