Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Как и за что президент Белоруссии Александр Лукашенко пригрозил сразу трём губернаторам репрессиями и, самое важное, почему в России всё прощают – ответ не так очевиден, как может показаться.

По информации белорусского издания "Белта",  президент Лукашенко пригрозил сразу трём губернаторам жесточайшими репрессиями, если они не покажут необходимого результата в тех областях, где в данный момент есть серьёзные проблемы  в сельском хозяйстве. Обещал спрашивать очень жёстко.

Речь идёт о главах Витебской (Александр Субботин), Могилевской (Анатолий Исаченко) и Гомельской областей (Иван Крупко).

Я вам скажу так, Александр Михайлович, вам, Исаченко, бывшему министру сельского хозяйства Крупко: не будет результата в этом году - ждите жесточайших репрессий. Открытым текстом вам говорю. Другого у меня нет,

- заявил Лукашенко на совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли.

 

Белорусский президент заявил, что в Витебской области вовсе не видно желаемой отдачи:

Вы всей областью меня трижды убеждали, что вот это наш путь. Нормальный путь: вот переработчик мяса или молока, а вон твоя зона - иди, вкладывайся, вместе работай. Что тут плохого? Нормально. Ну так вы же не сработали. Согласовывая назначения председателей райисполкомов, я всегда говорю: "Ребята, нужен результат! Если не хотите воевать, нужен результат на земле.

В целом, это далеко не первый раз, когда президент Белоруссии весьма жёстко, притом публично, "отвешивает" своим подчинённым – о его часто непримиримом характере знают и в Минске, и в Москве.

Многие недоумевают, почему Путин так же жестко не отвешивает никому с трибуны, не ставит публично на место провинившихся чиновников. Многие по наивности полагают, что в России вовсе всё прощают. Однако это совсем не так.

Экспертное сообщество, в том числе собеседники Царьграда неоднократно отмечали весьма уникальный подход Владимира Путина к решению проблем. А уникальность его состоит в том, что глава русского государства ведёт "довольно последовательную» кадровую политику и поэтому не желает быстро увольнять чиновников, как того требуют критики", как заявлял об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мы неоднократно слышали ответы Путина на вопрос: "Почему вы не увольняете этого, того, пятого, десятого?" Когда он отвечает, что уволить человека это легче всего, но сложнее всего — это организовать работу так, чтобы все работали, как слаженный механизм,

- рассказал Песков в 2020 году, комментируя кризис в России, учинённый эпидемией коронавируса.

 

Вот, что значит отвечать принципу "коней на переправе не меняют".

Многие также не раз отмечали, что, если Путин не критикует на публику кого-то, это вовсе не значит, что тот или иной провинившийся чиновник или депутат не получит по заслугам, это значит лишь то, что президент не может позволить себе проявить несдержанность, ведь он лицо русского государства.

Даже пригрозить для Путина означает не жёстко высказаться на публике в чей-то адрес, а спокойно объяснить, что и кому может стоить та или иная крупная ошибка. За примерами далеко ходить не надо – 23 ноября 2016 года на заседании президентского совета по науке и образованию президент сильно удивился, что ряд госслужащих были вопреки его просьбе избраны академиками РАН, хотя годом ранее просил своих коллег воздержаться от участия в выборах новых членов Академии наук.

Зачем вы это сделали? Они такие крупные ученые, что без них Академия наук обойтись не может? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных обязанностей в административных органах власти и управления,

- заявил президент.

И уже 28 ноября от своих должностей были освобождены начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ генерал-лейтенанта Василий Христофоров, от должности заместителя управляющего делами президента России — начальник Главного медицинского управления управделами Константин Котенко, от должности начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Александра Фисуна и от должности заместителя Министра внутренних дел — начальник Следственного департамента МВД Александр Савенков.

Вот так, как говориться, без шума и пыли. Также со своих должностей уходили и провинившиеся губернаторы. Президенту попросту не нужно напоказ ругать чиновников, ведь его поддерживает страна именно за четкость, лаконичность и точность в его подходах.

Тем более, у главы России есть такая отличительная особенность – он практически никогда не делает то, чего от него ждут. Он всегда делает то, что сделать необходимо.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Минске белорусскую службу Deutsche Welle признали экстремистским формированием

Белтелерадиокомпания проведет трансляции богослужений на Пасху

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле

ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Мотоциклист»

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости России

Что будет с дорогами в России

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Любовь или просто короткая встреча?

Эх, «братушки, братушки»…

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в России и мире

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии

Июльская ночь...

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Гродненский «Коммунальник-ГРГУ» вышел в финал женского чемпионата страны по волейболу

«Балтийская платформа»: отход Запада от наследия Канта усиливает напряженность у границ Беларуси и России

Футболисты «Гомеля» одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси