Другие новости Минска и Минской области на этот час

Жлобинский «Металлург» закрыл регулярный чемпионат экстралиги семиматчевой победной серией

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть из двенадцати команд белорусской хоккейной экстралиги в понедельник провели заключительные матчи в регулярном чемпионате сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По воле календаря в последнем туре в Жлобине сошлись финалисты предыдущего розыгрыша Кубка Президента: «Металлург» и «Неман». Уже в первом периоде команды устроили «перестрелку», отличившись на двоих пять раз. Хоккеисты хозяев провели три шайбы, гродненцы — две. В оставшиеся сорок минут зрители увидели по одному голу в исполнении обоих клубов, как итог — 4:3 в пользу действующих чемпионов. Для жлобинчан эта игра стала 12-й подряд с набранными очками, за этот период «волки» выиграли 11 матчей и всего однажды уступили по буллитам «Юности».

Именно с минчанами «Металлург» встретится в первом раунде плей-офф, «Неман» ожидает серия до четырех побед с «Гомелем». «Рыси» откровенно провалили концовку регулярного чемпионата, проиграв восемь из девяти последних матчей. На этот раз южане были биты на своем льду «Витебском». После половины встречи гомельчане вели 3:1, но на второй перерыв уходили уже уступая в счете — 3:4. В заключительном отрезке соперники обменялись шайбами, в результате 5:4 в пользу гостей. Соперником «Витебска» в четвертьфинале Кубка Президента станет один из победителей раунда плей-ин.

Также сегодня в Лиде местный клуб разобрался с «Могилевом» (4:2). В начале марта «рыцари» в мини-серии до двух викторий поборются за путевку в плей-офф с «Брестом», для могилевчан же сезон окончен.

Частные объявления в Минске, в Минской области и в России

Новости от наших партнёров в Минске

Сергей Носов: В составе нашей делегации – промышленники и бизнесмены, на них большое впечатление произвела техника, которую они увидели

Мамонт Самсон из Новосибирска отправится в отпуск в Минск

В БЕЛОРУССИИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ПРОЩАТЬ «БЕГЛЫМ» АНТИГОСУДАРСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Встреча глав МИД стран ШОС прошла в Казахстане: главное

Июньские дни духовности: Православные праздники месяца от ясновидящей Галины Янко

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

ЦСКА и "Нижний Новгород" забили 8 голов в матче РПЛ

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» УЛУЧШАЕТ ЗАКОНЫ, управляет патентами и улучшает командное планирование в целях учёта интереса всего народа.

Евразийский центр дипломатии. В Астане встретились главы МИД ШОС

В Новосибирске появился IT-хаб VK

Россия и Беларусь планируют унифицировать законодательство по вопросам собственности

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Мистический Тибет: путеводитель по местам силы от Кажетты Ахметжановой